В эти выходные мотоциклисты Приморья будут кататься «На пределе»

Первая часть гонки – пролог, пройдёт в пятницу 7 октября на СТК «Приморское кольцо»

НП_6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Гонка на мотоциклах эндуро «On the edge» - «На пределе» пройдёт в Артёме и Владивостоке с 7 по 9 октября 2016 года. Гонка станет II этапом открытого Чемпионата Приморского края на мотоциклах эндуро. Организаторы подчёркивают: это событие общероссийского значения, ведь в соревновании примут участие, как спортсмены из России – Приморский край, Сахалинская область, Хабаровский край, Камчатка, Иркутск, Москва, так и из Кореи. Сильнейшие гонщики на пределе возможностей вновь будут выяснять, кто из них лучший в этой гонке на краю континента.

Отметим, эндуро – это соревнования на выносливость и выдержку. Гонка «На пределе» носит статус «Hardenduro» или экстрим эндуро, то есть максимально трудное испытание для спортсменов и их техники. Экстрим эндуро – молодая дисциплина, но подобные гонки уже очень популярны во всём мире, ведь гонщик сражается не только с соперниками, но и с условиями, и с самим собой.

«В гонке будут представлены три класса – «Спорт», «Оупен» и «Турист», - говорит Александр Поздняков, главный судья гонки «На пределе», соревнование в классе «Спорт» по традиции будет самым сложным и самым протяжённым – 100 километров. В этот класс обычно подают заявки опытные спортсмены. В классе «Оупен» спортсменов ждёт трасса средней сложности в 90 километров, кстати, в этот класс обычно заявляется наибольше число участников. «Турист» - класс для начинающих спортсменов, которым предстоит преодолеть упрощённую трассу в 75-80 километров» - заключил Александр Поздняков.

Первая часть гонки – пролог, пройдёт в пятницу 7 октября на СТК «Приморское кольцо». Трасса пролога включит в себя конструкции из брёвен, шпал, покрышек. По результатам пролога участники получают квалификационное время, согласно которому они будут стартовать в субботу и воскресенье. Внедорожная часть гонки – в субботу и воскресенье пройдёт в пригороде Владивостока по живописным лесным ландшафтам.

Поболеть за спортсменов можно в пятницу на «Примринге», старт пролога намечен на 16.00. В субботу в 9.00 участники отправятся в гонку от гостиницы «Русь», а вечером финишируют на берегу Уссурийского залива в комплексе отдыха «Маяк». Завершат соревнование спортсмены в воскресенье районе улицы Лесной на Заре. Интереснейшие события и зрелищный финиш пройдёт здесь с 13.00

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России