«Амазонки» вернулись с Кубка России по самбо с наградами

В личном зачете чемпионкой Кубка России в весовой категории до 56 кг стала Ольга Вицина

Владивосток, ИА Приморье24. C 29 сентября по 4 октября в городе Кстово (Нижегородская область) прошёл Кубок России по самбо среди женщин. Соревнования были отборочными на этапы Кубка Мира 2017 года. Сборную команду Приморского края на соревнованиях представляли воспитанницы муниципального Центра спортивной подготовки женских единоборств Владивостока «Амазонка».

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменок в составе 34 команд. В результате упорной борьбы сборная края завоевала одну золотую медаль, две серебряных и две бронзовых медали, утвердив первое место в неофициальном командном зачете, опередив сборные команды Нижегородской области, занявшей второе место, и Пермский край, занявший третье место в Кубке России по самбо среди женщин.

В личном зачете чемпионкой Кубка России в весовой категории до 56 кг стала Ольга Вицина, которая завоевала золотую медаль. В весовой категории до 52 кг выступали две наши спортсменки. В результате, Юлия Вицина увезла во Владивосток серебряную медаль, а Виктория Толстошеева заняла 5-6 место в этой весовой категории. В весовой категории до 48 кг Анастасия Храмова получила серебряную медаль. В весовой категории до 60 кг также выступали две наших спортсменки - в итоге Оксана Лукьянчук завоевала бронзовую медаль, а Ольга Митина заняла 5-6 место. В весовой категории до 68 кг – Дарья Вереденко пополнила копилку Приморского края бронзовой медалью.