Врача из Дальнегорска, пославшего в церковь укушенную собакой девочку, уволили после проверки

Доктор отказался сделать пострадавшей укол

168.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Врач, который предложил пострадавшей девочке сходить в церковь вместо того, чтобы поставить прививку, уволен, сообщает Департамент здравоохранения Приморского края.

Ранее П24 сообщало, что в одной из больниц  Дальнегорска девочке, которую укусила бездомная собака, отказались делать прививку от бешенства. Вместо этого врач посоветовал ей «сходить в церковь и поставить свечку, чтобы собака оказалась здоровой».

По словам сотрудников департамента, девочке все же сделали прививку. А некомпетентного врача обвинили в хамском и некорректном поведении.

Врача уволили, а главному врачу вынесли серьезный выговор.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать