Студотряды обсудили возможности сотрудничества с учреждениями среднего образования

На совещании напомнили об итогах работы в летнем трудовом семестре 2016 года

200.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 12 октября, в администрации Владивостока состоялось рабочее совещание управления по делам молодежи по вопросу взаимодействия учреждений среднего профессионального образования с Приморским отделением Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

На совещании напомнили об итогах работы в летнем трудовом семестре 2016 года и обсудили возможности сотрудничества с представителями учреждений среднего профессионального образования. Командир Приморского регионального отделения Молодёжной общественной объединённой организации «Российские студенческие отряды» Роман Гритченко отметил, что в этом году в работе студотрядов приняло участие 80 студентов из учреждений среднего профессионального образования, которые достойно отработали по всем направлениям. Сейчас РСО начинают проводить новый набор студентов.

Как рассказал начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко, он рад плодотворному сотрудничеству и взаимодействию с Российскими студенческими отрядами, в том числе, в организации ежегодного городского праздника – Дня бойца студенческих отрядов Владивостока. Также Дмитрий Нестеренко выступил с инициативой помочь наладить активное сотрудничество лицеев и колледжей с организацией «Российских студенческих отрядов».

Напомним, во Владивостоке ежегодно День бойца студенческих отрядов отмечается в последнюю пятницу октября. Мероприятие собирает большое количество бойцов и ветеранов движения. Праздник проходит ярко и незабываемо. Организаторами Дня бойца выступает администрация краевой столицы совместно с Приморским отделением МООО «Российские студенческие отряды». В этом году праздник состоится 28 октября в театрально-концертном комплексе «Андеграунд».

Другие материалы рубрики "Общество"
77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат

a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта