Незаконных торговцев на улице Русской будут наказывать

Сегодня, 13 октября, специалисты вновь вышли в рейд

Владивосток, ИА Приморье24. Стихийная незаконная торговля на улице Русской - одна из острых проблем Советского района. Жители часто жалуются на захламленные прилавками тротуары и невозможность свободного передвижения по пешеходным зонам, а также на реализуемые товары сомнительного качества. Особые нарекания - к пешеходной зоне от автовокзала до универсама.

Специалисты администрации города совместно с полицией, судебными приставами, миграционной и налоговой службами регулярно проводят совместные рейды по пресечению такой незаконной торговли.

Так, сегодня, 13 октября, специалисты вновь вышли в рейд. Среди выявленных незаконных торговых точек - лежащие на земле картонные коробки, наскоро сбитые лотки и багажники автомобилей, с которых продавцы реализуют на улице Русской продукты питания, бытовую химию, текстильные товары и многое другое. Зачастую условия хранения товаров не соответствует норме, у торговцев отсутствуют необходимые лицензии, санитарные книжки и другие документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

«Рейды по пресечению несанкционированной торговли проводятся регулярно. На нарушителей составляются протоколы об административной ответственности, - сказал Михаил Бобин, руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Советского района, - Согласно действующему законодательству штраф за данное нарушение для физических лиц составляет до 3 тысяч рублей».

Как отмечают сами жители, торговля на данном участке доставляет большие неудобства и портит эстетический вид города.

«Наш город развивается. К нам приезжает множество гостей из других городов и стран, а тут устроили торгаши не пойми что. Ужасно просто все это выглядит, да ещё и доставляет неудобства прохожим», - отмечает жительница района Анастасия.

«Считаю, что надо прекращать такую торговлю, - добавил Александр, - Очень неудобно ходить, весь тротуар заняли своими прилавками».

По итогам сегодняшнего рейда специалисты привлекли к ответственности 15 владельцев незаконных торговых точек. На нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях. Им грозят штрафы до 3 тысяч рублей.

Рейды по выявлению незаконных торговых точек и привлечению к ответственности нарушителей проводятся регулярно во всех районах Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований