Учреждения Приморского ГУФСИН взялись за активную работу воспитания несовершеннолетних осужденных

Работу по проведению воспитательной работе провёл начальник главного управления Олег Симченков

Современные тренажеры в спортазале НВК позволяют воспитанникам поддерживать хорошую физическую форму.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В НВК под руководством начальника ГУФСИН генерал-майора внутренней службы Олега Симченкова состоялось совещание с начальниками подразделений главного управления и пенитенциарных учреждений края по результативности подшефной работы по оказанию методической и практической помощи воспитательной колонии.

Воспитательной работе с несовершеннолетними, организации их материально-бытовых условий для отбывания наказания уделяется особое внимание. Для обеспечения комплексного подхода к деятельности воспитательной колонии в 2015 году за каждым объектом НВК было закреплено конкретное исправительное учреждение.

Подшефная работа направлена на укрепление материально-технической базы, благоустройство помещений и территорий, совершенствование учебно-воспитательного процесса, а также организации конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий в воспитательной колонии.

Контроль за проведением всех мероприятий по оказанию шефской помощи, итоги которой подводятся ежеквартально, осуществляет начальник главного управления Олег Симченков.

В сопровождении руководителей подразделений главного управления и учреждений края он совершил подробный обход колонии, проверив количество и качество выполненных работ.

Укомплектованы новой мебелью, инвентарем и бытовой техникой комната ожидания свиданий, столовая, кафе, бытовые комнаты и помещения воспитательной работы. Подготовлены материалы для строительства теплицы, в активной стадии капитальный ремонт и оборудование производственных мастерских профессионального училища, завершается создание иконостаса ручной работы в храме, облагорожена территория - клумбы и аллеи засеяны газонной травой. В период летних каникул для воспитанников сотрудники учреждений края организовывали концерты, мастер-классы по воркауту, бокингу, гиревому спорту, настольному теннису, спортивные и военно-прикладные игры, турниры по шахматам и теннису, встречи с известными приморскими деятелями искусства и спорта.

Подводя итоги, начальник ГУФСИН Олег Симченков дал ряд указаний по дальнейшему взаимодействию учреждений края с воспитательной колонией и совершенствованию проводимой работы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной