Владивосток и Харбин стремятся стать побратимами

В администрации Владивостока прошла встреча с делегацией Харбина

c4ce5aa8fc7433ac0908725ccaa4c503.jpg

Владивосток, ИА Прморье24. Сегодня, 14 октября, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией Харбина, которую возглавляет заместитель мэра народного правительства этого крупнейшего города северо-восточной части КНР Чжан Ваньпин, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Во встрече приняли участие начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко, а также начальник канцелярии иностранных дел народного правительства Харбина Гао Хуэйминь и начальник управления городского и сельского планирования Харбина Ван Хунсинь. 

Александр Юров приветствовал гостей и пожелал им в ходе этого их первого визита во Владивосток приятных впечатлений от знакомства с городом и успешного выполнения программы пребывания у нас. Он отметил, что у Владивостока сложились давние, плодотворные и результативные отношения с рядом городов и территорий Китая и с Харбином, в частности. В настоящее время, с вводом в действие на территории столицы Приморья режима свободного порта, появились дополнительные возможности для реализации совместных инвестиционных проектов, одним из которых может стать строительство Владивостокской кольцевой автодороги – ВКАД и международного транспортного коридора.  

Чжан Ваньпин, со своей стороны, подчеркнул, что историческая основа сотрудничества между Харбином и Владивостоком была заложена еще в конце XIX века. И по сегодняшний день Харбин остается таким городом Китая, который имеет самую богатую историю отношений с Россией и Владивостоком, в частности. В настоящее время наши города связывают крепкие дружеские связи в областях культуры, образования, спорта, туризма. Очень важно и то, что делегация Харбина принимала участие в состоявшемся во Владивостоке Восточном экономическом форуме, что открывает новые возможности для реализации совместных экономических проектов. 

Участники рабочей встречи пришли к единому мнению, что дальнейшему динамичному развитию совместных отношений в различных областях будет способствовать договор о побратимских отношениях Владивостока и Харбина, подготовка к подписанию которого уже началась. Он включен в план совместных мероприятий городов на 2017 год.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода

410deab101d490d9ea0c567b996189bbc87a6040.png

В Приморье завозят племенных нетелей

К концу мая поголовье, завезенное в сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства, достигнет 522 голов