Добровольцы собрали с побережья полуострова Песчаного более тонны мусора

Здесь в теплое время года часто отдыхают гости и жители приморской столицы

9dffab2dcfd5b86adf5815b991993126.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. 16 октября на полуострове Песчаном Владивостока состоялась акция по санитарной очистке побережья. Здесь добровольцы собрали более сотни 160-литровых мешков с отходами – это почти тонна мусора. Субботник был организован участниками культурного центра «Новый акрополь» при поддержке администрации приморской столицы.

Полуостров Песчаный, входящий в состав Владивостокского городского округа, был выбран для уборки не случайно – здесь в теплое время года часто отдыхают гости и жители приморской столицы.

«Это популярное место отдыха, но, к сожалению, не все люди имеют привычку убирать за собой, - рассказала руководитель культурного центра Юлия Морозова. - Мы обнаружили на полуострове большое количество «мусорных могильников», в основном это пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовая упаковка. При этом старый слежавшийся мусор запрятан в траве, что таит в себе опасность в виде ран и порезов. И мы всячески поддерживаем тех энтузиастов, которые принимают участие в уборке территорий и организует такие мероприятия. И очень радует, что есть поддержка со стороны администрации города – специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования помогают с инвентарем и приемкой собранного мусора на спецзаводе».

Вопросы экологической культуры остаются в Приморье крайне актуальными. В акциях по санитарной очистке города, которые проходят при поддержке мэрии, регулярно принимают участие волонтеры, общественные организации, школьники и студенты. Также важной составляющей деятельности администрации города остается экологическое образование молодых людей.

Другие материалы рубрики "Общество"
30b9abefccb57a3b4d76a287bdd7e609694d165f.png

За что друг друга не любят владивостокские зумеры и бумеры: исследование

Молодые специалисты относятся к зрелым коллегам добрее, чем старшее поколение к ним

ac46942ed06e66c498b85dcd67e51cf6228b48fd.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в работе пожарных поездов в Приморье

К административной ответственности были привлечены ответственные должностные лица филиала

264ed50b49067b20dcf4fdb5475d1c612dc26d57.jpeg

«Наши машины стали роскошью»: блогеры из КНР в шоке от цен в России

Одни и те же модели в России стоят в два-три раза дороже, чем в Китае