Исправительные учреждения Приморья готовы к отопительному сезону

На сегодняшний день тепло подано на объекты учреждений Спасской, Уссурийской и частично Владивостокской оперативных зон

DSC00286.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во всех учреждениях края проведен ремонт водогрейных котлов и котельного оборудования, реконструкция систем теплоснабжения и химическая промывка водогрейных котлов, обеспечен запас необходимого объема топлива, вспомогательного котельного оборудования, кабельных и энергетических материалов, сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Приморскому краю.

Одним из важных направлений по подготовке к содержанию спецконтингента в осенне-зимний период является обеспечение устойчивого снабжения топливо-энергетическими ресурсами и поддержание нормативного температурного режима в зданиях различного назначения.

В исправительных учреждениях Приморского края подготовка к отопительному периоду началась в начале текущего года. В настоящее время все запланированные мероприятия завершены.

Во всех учреждениях края проведен ремонт водогрейных котлов и котельного оборудования, замена технически изношенного на новое. Кроме этого, проведена реконструкция систем теплоснабжения и химическая промывка водогрейных котлов, что позволит в значительной степени снизить затраты на производство теплоэнергии и увеличить коэффициент полезного действия.

Всего по учреждениям отремонтировано почти 9 км наружных тепло- и электросетей, капитальному ремонту подверглись 8 водогрейных котлов и 5силовых трансформаторов. Приобретены новый силовой трансформатор мощностью 630 кВА и аварийный дизель-генератор.

Обеспечен запас необходимого объема топлива, вспомогательного котельного оборудования, кабельных и энергетических материалов. Финансирование осуществлялось за счет бюджета и средств, заработанных учреждениями.

По результатам комиссионной приемки тепло-энергетический комплекс подразделений ГУФСИН России по Приморскому краю признан готовым к прохождению отопительного периода.

На сегодняшний день тепло подано на объекты учреждений Спасской, Уссурийской и частично Владивостокской оперативных зон, до конца октября отопительный период начнется во всех подразделениях края.

Температурный режим на постоянном контроле – в каждом из помещений ведется специальный журнал учета температур.

Другие материалы рубрики "Общество"
8fa308d8fdff0cd48384020ac49339644300c711.png

«Они кусаются у вас»: морские курорты Приморья защитят от акул

Такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин

d8bdfe43af8e4aab206b7d2af602de203563c9f4.jpeg

Движение ограничили на острове Русский

На одной из дорог установили блоки и знак

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки