Завтра в Приморье ожидается сильное похолодание, снег и гололёд

Во Владивостоке очень сильный, пронизывающий ветер

1428400105_img_0553.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Минувшая ночь в континентальных районах Приморья в поле повышенного давления была морозной. Воздух выхолодился до −1…−7 °C. Холод проник до побережья восточных районов, где похолодало на 5–10 градусов. И только в южных районах Приморья сохранился положительный фон температур, от +0,2 °C до +9 °C. Южными потоками на юг края выносилась низкая облачность, которая препятствовала выхолаживанию воздуха.

Во Владивостоке минимальная температура воздуха оказалась +9…+10 °C.

Сегодня, 19 октября, к Приморскому краю с южных районов Монголии быстро приближается неглубокий циклон. Циклонический вихрь, заполняясь, промчится над территорией края и завтра окажется над северо-восточной акваторией Японского моря.

Сегодня в Приморье местами начнётся небольшой дождь. Во второй половине дня подует свежий ветер. Температура воздуха повысится до +8…+16 °C. Во Владивостоке вечером возможен небольшой дождь. Максимальная температура воздуха составит +13…+15 °C.

В ночь на четверг в крае ещё сохранятся небольшие осадки преимущественно в виде дождя со снегом. В центральных районах края возможны слабые гололёдные явления.

В связи с выпадением осадков ситуация на дорогах края осложнится, особенно в горных районах. Необходимо соблюдать скоростной режим.

В дальнейшем до конца рабочей недели осадков в Приморье не ожидается. За циклоном вторгнется холодный воздух. Похолодает. Температурный фон ночью −1…−6 °C, на севере до −12 °C, а на побережье 0…+5 °C. Дневная температура воздуха понизится на 5–10 градуса, по сравнению с сегодняшним днём. С ростом атмосферного давления усилится ветер в континентальных районах края и на побережье.

В четверг, 20 октября, во Владивостоке без осадков. Холодно. К утру столбики термометров опустятся до +1…+3 °C. Днём будет всего +6…+8 °C. Очень сильный, пронизывающий ветер.

В ночь на пятницу, 21 октября, погоду в Приморье будет определять гребень антициклона. Воздух выхолодится ещё на 3–5 градусов. Но днём при тихой ясной погоде потеплеет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны