Японские специалисты посетят Приморский океанариум

Ранее японский премьер Синдзо Абэ пообещал прислать пингвинов для океанариума

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты из Японии осмотрят Приморский океанариум, где планируется содержать пингвинов из Японии, которых премьер этой страны предложил прислать во Владивосток, сообщил замдиректора Национального научного центра морской биологии Андрей Имбс. Об этом пишет «Интерфакс - Дальний Восток».

«Я так понимаю, что сейчас проходят экспертизу те места, где их (пингвинов - ИФ) предполагают содержать. Если японские специалисты убедятся, что место для содержания соответствует стандартам, то тогда, наверное, передача уже будет чисто технической вещью», - сказал А.Имбс в четверг журналистам во Владивостоке.

Он добавил, что пингвинов в океанариумах обычно содержат за стеклом, поскольку их жилище отличается сильным запахом, возникающим из-за того, что они питаются рыбой.

Ранее сообщалось, что 3 сентября японский премьер Синдзо Абэ на открытии океанариума на острове Русский во Владивостоке заявил, что Япония может предоставить пингвинов для этого центра.

По его словам, «вся японская ассоциация зоопарков и океанариумов сейчас рассматривает эту возможность в положительном направлении, рассчитывая на выстраивание долгосрочного сотрудничества».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий