Школьники Владивостока напишут свои рассказы с героями сказок Астрид Линдгрен

Сказки, рассказы и повести принимаются до 31 октября

Владивосток, ИА Приморье24. Библиотечная система Владивостока объявляет конкурс «Сказка для Астрид Линдгрен». Поклонникам творчества шведской писательницы, придумавшей Карлсона и Пеппи Длинныйчулок, предлагается написать своё произведение с участием героев книг Линдгрен или продолжение её историй. Победителя ждут призы – билеты на спектакль на льду «Малыш и Карлсон», сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Как сообщили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», для участия в конкурсе необходимо уже быть читателем или записаться в любую муниципальную библиотеку, взять и прочитать книги Астрид Линдгрен. А затем написать собственное произведение про одного из героев известной писательницы или историю о том, что случилось дальше (объем текста - от 500 до 1000 слов). Сказки, рассказы и повести принимаются до 31 октября на email: vladlib@mail.ru.

«Лучшие истории будут опубликованы на официальном сайте библиотечной системы, а победителю вручён приз – два билета на ледовое шоу «Малыш и Карлсон», которое пройдёт в «Фетисов-Арене» в декабре», - рассказали в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

Другие материалы рубрики "Общество"
f1d411a5b772b4b5eaa7658b3fadc2aaeadd9ca2.png

В Москве зафиксировали случай лихорадки чикунгунья

Опасности массового распространения болезни нет

2f5cd3be0d5948150f6a446cac47d44676a4b3a1.jpeg

Кабмин поддержал конфискацию животных за жестокое обращение

Изъятие домашних питомцев будет проводиться по решению суда

30b9abefccb57a3b4d76a287bdd7e609694d165f.png

За что друг друга не любят владивостокские зумеры и бумеры: исследование

Молодые специалисты относятся к зрелым коллегам добрее, чем старшее поколение к ним