В Артэтаже открылась фотовыставка «Художники»

Этой выставкой Эдуард Закружный открывает свою серию фоторабот «Деятели культуры»

3ebc27be77ef1833abb69a2037083e6e.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 21 октября, в муниципальном выставочном зале «Артэтаж» состоялось открытие фотовыставки «Художники» Эдуарда Закружного. С открытием вернисажа фотохудожника поздравила заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева.

 «Приятно, что в стенах возрожденного «Артэтажа» кипит выставочная деятельность. Администрация города понимает ценность и необходимость развития современного искусства. Именно для этого и создавалось данное культурное пространство. И уже сейчас наша совместная с Александром Городним, художниками и фотохудожниками деятельность приносит плоды. Это уже третья выставка, интересная горожанам, - подчеркнула Елена Щёголева. - Огромное спасибо автору представленных работ Эдуарду Закружному. На портретах люди, которые часто остаются за кадром, ведь мы любуемся и восхищаемся их работами, а фотохудожник вывел их из тени собственных работ».

Выставкой «Художники» Эдуард Закружный открывает свою серию фоторабот «Деятели культуры». Далее фотохудожник планирует представить портреты музыкантов, артистов, литераторов и других представителей творческой среды города.

«Один человек как-то мне сказал: «Пейзажи вечны, а люди – нет», я обдумал это и стал снимать именно людей, - рассказал Эдуард Закружный. – И первая выставка – портреты художников, эти творческие люди мне очень близки, и моя внучка Маша тоже художник, пока начинающий».

 Сама Маша с удовольствием пришла на выставку дедушки.

«Пока я учусь в школе, но хочу связать свою жизнь с творчеством. Мне нравятся все работы дедушки, но есть особенные для меня портреты, на которые я смотрю с особым чувством», - отметила девочка.

 Напомним, муниципальный центр современного искусства в старинном особняке на Океанском проспекте был открыт 30 июня – в преддверии 156-го дня рождения Владивостока. Центр современного искусства создан по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. В прошлом году известный галерист и основатель галереи «Артэтаж» Александр Городний по договоренности с мэром передал в дар городу свою коллекцию живописи, скульптуры, других художественных работ, которую он собирал долгие годы. Именно эта коллекция стала основой нового муниципального учреждения.

Администрация Владивостока приглашает на выставку «Художники» всех желающих. Режим работы: вторник-пятница с 10 до 19 часов, с 11 до 18 часов – в субботу. Вход свободный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут

5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможем воскресить своего питомца