90 процентов жилфонда Владивостока была подключена к теплу

Подача тепла в дома началась в этом году раньше привычного срока

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке ведется плановое подключение жилого фонда и социальных учреждений города к отоплению. К теплу на сегодняшний день подключено более трех тысяч жилых домах, что составляет 91% от общего числа домов. Отопление подано практически во все социальные учреждения города – детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры, пишет пресс-служба администрации Владивостока.

Напомним, в соответствии с постановлением администрации Владивостока отопительный сезон в городе начался 20 октября. В силу большой протяженности сетей теплоснабжения запитка всех систем традиционно проходит в течение нескольких дней. Приход тепла в дома горожан зависит также от оперативной работы управляющих компаний и товариществ собственников недвижимости. Так, специалисты УК и ТСЖ должны открыть вводные задвижки на тепловых узлах жилых домов, а также проконтролировать работу внутридомовых коммуникаций. При этом ряд ТСЖ приморской столицы приняли решение подключить тепло позже - в целях экономии средств.

Отметим, подача тепла в дома началась в этом году раньше привычного срока. Это стало возможным благодаря новым нормам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, согласно которым муниципалитет имеет право начинать отопительный сезон досрочно, не дожидаясь, когда среднесуточная температура продержится ниже восьми градусов в течение пяти дней.

Как сообщили в управлении по вопросам ТЭК администрации Владивостока, на момент начала отопительного сезона готовность жилищного фонда, котельных, тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей к подаче тепла составляет 100%.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка

d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции