В конкурсе «Мой дворик» определились победители

Конкурс проводится администрацией города Владивостока второй год подряд

f79d7696ce3f0f5c5894c14ab7840936.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Торжественная церемония вручения подарков победителям и призёрам городского конкурса «Мой дворик» состоялась сегодня, 25 октября, в административно-территориальном управлении Первореченского района администрации Владивостока. Конкурс проводится в рамках реализации программы «Доступная среда», сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации города Оксана Гоголева поздравила победителей и призёров и вручила им сертификаты на установку детских игровых, качельных комплексов и паркового дивана. Уже в ближайшее время жильцы домов, принявших участие в конкурсе и одержавших победу, смогут увидеть подарки в своих дворах. Установка объектов начнется совсем скоро.

Напомним, что конкурс проводится администрацией города Владивостока второй год подряд. В нём принимают участие управляющие компании и ТСЖ, которые позаботились о создании в своих дворах и домах доступных условий для всех категорий населения, в том числе и маломобильных - мамочек с колясками, пожилых и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

По итогам конкурсного отбора в этом году бронзовыми призёрами стали ТСЖ «Молодая семья 2» (ул. Аллилуева, 14), они получили в подарок парковый диван. Серебряные призёры конкурса - ТСЖ «Союз» (ул. Толстого, 43 а), им достался детский качельный комплекс. А победителями конкурса стала управляющая компания Советского района-10 с домом, расположенным на улице Русской, 87. Победители получили в подарок от администрации города детский спортивно-игровой комплекс.

Как отметил председатель ТСЖ «Молодая семья 2» Алексей Кочкин, к конкурсу дом готовился давно, и все жители с большим удовольствием откликнулись на призыв к участию, каждый пытался внести свой вклад в благоустройство территории.

«Очень приятно, что в нашем городе проводятся такие конкурсы, а ещё приятнее, что наш дом вошел в тройку лучших во Владивостоке, - подчеркнул Алексей Кочкин. - Спасибо администрации города за проведение конкурса».

Отметим, что программа «Доступная среда» реализуется в приморской столице по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва с 2014 года. За это время уже видны значительные перемены в городе: город становиться доступнее для маломобильных горожан, в том числе и мам с колясками. В приморской столице проводятся масштабные работы по созданию доступных условий для всех категорий населения: понижаются бордюры, устанавливаются пандусы, светофоры оборудуют речеинформаторами, на пешеходных зонах монтируют тактильную плитку для более комфортного передвижения слабовидящих граждан, в городских парках устанавливают спортивные тренажеры для людей с ограниченными возможностями. 

Кроме этого, проводятся различные культурные и спортивные мероприятия для детей и взрослых с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Административные здания и библиотеки делаю удобными для посещения и передвижения маломобильных граждан. Все мероприятия во Владивостоке в рамках реализации программы «Доступная среда» проводятся на основе мнений и первоочередных пожеланий обществ инвалидов.

Другие материалы рубрики "Общество"
084946cd2023410d10172bc2b04f5691806e6530.jpeg

«Источало зловонный запах»: опасное мясо курицы едва не завезли в Приморье

Продукция будет возвращена в страну-экспортер

0582f198e57b730e34054758682b82f3361a7df7.jpeg

Вакансии марта с зарплатой от 100 тысяч назвали во Владивостоке

На первом месте по заработку оказался кредитный инспектор корпоративного канала

ceb0a0b490fb8210ad7cd39d758236770d45ceb0.jpeg

Нелегальный пункт приема металла обнаружен во Владивостоке

О пункте приема металла в районе Тихвинского леса стало известно благодаря обращениям граждан