Часть объектов Владивостокской крепости выставлены на аукцион

Сейчас на аукционе предлагается и торгуется ежемесячная арендная ставка

431847d37aca621ce9952455a6810fdf.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сразу 25 объектов Владивостокской крепости предлагает в аренду администрация города Владивостока: аукционы назначены на 16 и 17 ноября 2016 года. Заявки принимаются до 7 и 8 ноября соответственно. Поскольку объекты являются памятниками истории и культуры, их целевое назначение имеет свои особенности: организация культурных мероприятий, туристско-экскурсионная деятельность, музей, офис, оказание социально-бытовых услуг, деятельность в области спорта, услуги общественного питания, склад (за исключением взрывчатых и огнеопасных материалов, предметов и веществ, загрязняющих интерьер объекта, фасад, территорию). 

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, среди объектов – такие уникальные исторические сооружения, как форт Суворова на склоне горы Суворова, форты № 3, № 5 и № 6 в районе Седанки, небольшое колоритное сооружение - убежище противоштурмовых пушек - прямо в жилом микрорайоне, в районе ул. Сабанеева, 20а, здесь же – кофр с потерной и капонир-мост.

Для организации музея, проведения экскурсий, других видов разрешенной деятельности предпринимателей может заинтересовать береговая батарея № XVII (Великокняжеская) на острове Русском, в районе мыса Вятлина. Один из самых интересных объектов - форт Поспелова на острове Русском, который давно используется для проведения ярких культурных мероприятий, исторических реконструкций, фестивалей.

Силами предпринимателей могут обрести новую жизнь Ларионовская батарея на острове Елены, форт № 11 на мысе Тобизина, форт № 12 в районе мыса Ахлестышева на Русском, Назимовская батарея. Также предлагаются интересные сооружения в районе ул. Днепровской, комплекс фортификационных сооружений форта Линевича в районе бухты Тихая, Петропавловская пушечная береговая батарея на вершине сопки с видом на остров Русский в районе полуострова Назимова (ул. Бархатная) и другие.

Удачным расположением для создания туристического объекта – прямо в центре Владивостока - отличается Тигровая батарея на сопке Тигровой с пушкой полуденного сигнала (в объект входят также пороховые погреба, командный пункт).

Практически все эти объекты предлагаются уже во второй раз, причем благодаря принятию изменений в муниципальный правовой акт, условия аукциона, существенно изменились – в частности, начальная цена стал намного более реальной и приемлемой для предпринимателей.

Как объяснили в управлении муниципальной собственности, сейчас на аукционе предлагается и торгуется ежемесячная арендная ставка. Так, на небольшой объект на ул. Сабанеева (убежище противоштурмовых пушек) начальная цена аренды - 7 236 рублей в месяц, на здание «капонир-мост» – 1975 руб. в месяц, на форт Суворова – 47,7 тыс. рублей в месяц. Срок аренды – 5 лет. С ценами можно ознакомиться здесь и здесь.

Таким образом, не исключено, что уже в скором времени у сооружений уникальной Владивостокской крепости появятся арендаторы, которые создадут интересные музейные и туристические объекты.

Также на торги выставлена аренда двух небольших нежилых помещений (7 и 9 кв. м) в поселке Трудовое, на ул. Чичерина, 10.

В управлении муниципальной собственности подчеркнули: если торги пройдут успешно, объекты получат заботливых и расчетливых арендаторов, которые смогут включить их в активный экономический оборот.

Напомним, по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, аренда и приватизация муниципального имущества проводится в городе на условиях полной прозрачности и открытости. Еженедельно на официальном сайте размещаются извещения и объявления о торгах, в ходе которых можно приобрести муниципальные помещения и земельные участки, либо заключить договоры аренды.

Вся информация о торгах размещена на сайтах: vlc.ru и torgi.gov.ru. . МКУ «Агентство по приватизации муниципальных земель и недвижимости»: Владивосток, Партизанский пр., д.3, каб.№6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут