«Благотворительный фонд «Сохрани жизнь»: зачем мы работаем?»

Когда больным с Дальнего Востока необходима помощь в медицинских учреждениях, допустим, Москвы, только оплата проезда может стать для семьи нерешаемой проблемой

8uody7QWQDU.jpg

Да, нам приходится слышать этот вопрос, потому что медицина у нас бесплатная. Мы отвечаем-отвечаем-отвечаем на него бесконечно, потому что это важно - понимать, что помощь все-таки нужна. Государство не оплачивает поиск совместимого донора мозга в международных регистрах в случаях, когда необходима трансплантация.

Часто это - последний шанс. Государство оплачивает лекарственные средства только входящие в определенный перечень. Часто не самые подходящие. Медикаменты, выходящие за пределы перечня, оплачивают фонды. Государство не оплачивает необходимое количество ставок немедицинских специалистов в лечебных учреждениях. Иногда кроме лечения нужна помощь. Тех же психологов. Государство оплачивает покупку медицинского оборудования в больницы. Фонды - покупают аппаратуру, позволяющую жить дома даже детям, которым совсем никак без аппарата ИВЛ, например. Чтобы получить от государства положенную по закону помощь, нужно время, иногда несколько месяцев. Чтобы выздороветь - надо действовать быстро, болезнь никогда не ждет квоту. Россия - занимает первое место в мире по площади, но это не только повод для гордости. И когда больным с Дальнего Востока необходима помощь в медицинских учреждениях, допустим, Москвы, только оплата проезда может стать для семьи нерешаемой проблемой. В этом тоже помогают фонды. И даже когда ты совсем маленький, а уколы - это так больно, государство не положит тебе игрушку в коробку храбрости. Это делаем - мы, потому что знаем, как это важно.

Сайт фонда : http://www.sohrani-zhizn.ru/

Другие материалы рубрики "Общество"
1241cceeb3bba24fa54147daf7d3df083eca2b6d.jpeg

Жителя Фокино арестовали за призывы к терроризму в мессенджере

Уголовное дело возбудил Следственный комитет

2e4e3d8636cbbd2511134e3c910bfc1e22105371.jpeg

«Союзмультфильм» подтвердил появление Путина в эпизоде «Простоквашино»

Кадры с анимационным образом президента оказались подлинными

0ba850845e9d6c14a3094d996fd577ddb5f7050d.jpeg

Более 20 участников СВО открыли бизнес в Приморье

Предпринимателям помогают в рамках программы «СВОе дело»