Приморцам рекомендуют сменить резину

Скоро дороги края снова будут скованы льдом

Борис Кубай_В Приморье наступило время менять резину на своём автомобиле.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителям Приморья рекомендуется сменить летние покрышки на зимние - наступившие холода в скором времени сделают скуют льдом дороги края. Об этом сообщает Примпогода.

Добрый день, Борис Викторович. Вчера жители Приморья наблюдали очередное ухудшение погоды. Расскажите, что ждёт нас в дальнейшем до конца рабочей недели?

— Над Приморьем все еще проходит холодный атмосферный фронт второго рода. Подобные фронты несут за собой существенное похолодание. Если, например, вчера температура воздуха в нижней тропосфере была +3 °С, то сегодня вечером будет уже −9 °С. Дождь, особенно в гористой местности, превратился в ледяной дождь, кое-где шел снег.

На этом погодные новости не заканчиваются. В конце этой рабочей недели над Японским морем будет проходить циклон, который может задеть и Приморский край, посыпая очередной порцией снега.

Таким образом, автолюбителям, которые ещё не успели подготовить свой автомобиль к зиме, вы бы посоветовали поскорее «переобуться»?

— Да, со сменой летней резины на зимнюю желательно не затягивать. Хорошо бы это сделать до пятницы, 28 октября. И в этот день, если информация о снеге подтвердится, лучше от поездок, особенно загородных, просто воздержаться.

Борис Викторович, а Вы уже поменяли резину на своем автомобиле?

— Да, поменял и всем жителям Приморья советую.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию