«Ростелеком» подключает к оптической инфраструктуре малоэтажные дома в Уссурийске

Завершение проекта по обеспечению оптической инфраструктурой Слободы в Уссурийске запланировано на конец ноября 2016 года

РТК - развитие сети.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Ростелеком» продолжает подключение к оптическим сетям по технологии GPON («оптика до квартиры») в Приморском крае. В проекте задействовано более 500 домохозяйств малоэтажной застройки района Слободы г. Уссурийска. На данном этапе подключить высокоскоростной интернет могут жители домов, расположенных по улицам Хабаровская и Крылова.

«Сегодня самые современные сервисы в первую очередь становятся доступны жителям многоквартирных домов, а малоэтажная застройка, как правило, слабо охвачена сетями интернет-провайдеров. Мы рады сообщить, что один из крупных районов Уссурийска получил уникальную возможность пользоваться услугой доступа в интернет и смотреть телевидение в цифровом качестве по современной технологии GPON», – отметил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

«Ростелеком» предлагает жителям Уссурийска полный спектр телекоммуникационных услуг – интернет на скорости до 100 Мбит/с, «Интерактивное телевидение» и цифровую телефонию.

Услуги предоставляются по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Networks), которая предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Высокие скорости доступа обеспечивают быструю работу с «тяжелым» контентом. При этом гарантируется надежность соединения: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных. Потенциал технологии позволяет наращивать пропускную способность в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов на многие годы вперед.

Завершение проекта по обеспечению оптической инфраструктурой Слободы в Уссурийске запланировано на конец ноября 2016 года. GPON будет проведен жителям Алтайского и Чайковского переулков, улиц Ветеранов, Садовая, Русская, Красина.

Напомним, что в этом году малоэтажные дома микрорайона «Радужный» в Уссурийске также вошли в зону охвата оптической сети «Ростелекома». За время реализации проекта к услугами связи подключены 28 коттеджей и обеспечены возможностью подключения 252 домохозяйства.

Получить подробную информацию об услугах, предоставляемых по технологии GPON, и оформить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7214d610947379750c5244cda2be4cf936e6d6e2.jpeg

Подготовка почвы под ранние зерновые и однолетние травы началась в Приморье

Первыми в поля вышли аграрии Артемовского городского и Октябрьского муниципального округов

bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы