Получить свой «дальневосточный гектар» владивостокцы могут в МФЦ города

Услуга заработала с 1 октября

image858.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» во Владивостоке с 1 октября текущего года ведет прием заявлений о предоставлении гражданам в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной (муниципальной) собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Как сообщает пресс-служба администрации города, услуга пользуется популярностью: меньше чем за месяц в МФЦ Владивостока с заявлениями на получение «дальневосточного гектара» обратились 87 человек.

Специалисты городского МФЦ оказывают консультативную помощь жителям города по порядку формирования земельного участка в федеральной информационной системе НаДальнийВосток.РФ, а также принимают заявления на предоставление бесплатного гектара на бумажном носителе.

Авторизоваться в федеральной информационной системе НаДальнийВосток.РФ нужно лично через Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ с помощью подтверждённой учетной записи. В случае отсутствия регистрации на Едином портале госуслуг необходимо зарегистрироваться, поскольку наличие учетной записи является обязательным условием для получения данной государственной услуги. Сотрудник МФЦ поможет заявителю создать личный кабинет, а затем авторизоваться на сайте НаДальнийВосток.РФ.

Получить всю необходимую информацию о порядке подачи заявлений на предоставление земельных участков в рамках действия закона о дальневосточном гектаре и воспользоваться услугой можно в любом из отделений многофункционального центра Владивостока, расположенных по адресам: отделение № 1 - ул. Давыдова, 9, отделение № 2 - ул. Верхнепортовая, 76-а, отделение № 3 - проспект 100-летия Владивостока, 44, отделение № 4 - ул. Адмирала Невельского, 13, отделение № 5 - Партизанский проспект, 28-а, а также в двух территориально обособленных структурных подразделениях (ТОСП): в пос. Трудовом, по ул. Лермонтова, 36 и на о. Русском, ул. Экипажная, 10.

Также по любым интересующим горожан вопросам можно обратиться по единому многоканальному телефону: 8(423)230-34-84 или на адрес электронной почты: [email protected]. О режиме работы отделений МФЦ Владивостока можно узнать в информационно-справочной службе «Справочная 516», или посмотреть на портале сети многофункциональных центров Приморского края и сайте администрации города Владивостока во вкладке «Мои документы».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка

d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции