Студенты ДВПСА одержали победу в краевом фестивале ГТО

Всем студентам пришлось пройти восемь обязательных испытаний 6-й возрастной ступени

ikgeWwe.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершился первый краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов. На протяжении трех дней участники показывали свою спортивную подготовку, чтобы определить победителей в личном и командном первенстве.

В соревнованиях участвовали представители четырех приморских вузов – Тихоокеанского государственного медицинского университета, Дальневосточной пожарно-спасательной академии, Дальневосточного федерального университета, Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского.

Всем студентам пришлось пройти восемь обязательных испытаний 6-й возрастной ступени комплекса ГТО - в беге, прыжках в длину, метании предмета, плавании, наклоне вперед, подтягивании (юноши) и отжимании (девушки).

На церемонии награждения участников поздравил посол ГТО Приморского края Андрей Черных.

«Многие из вас успешно выполнили нормативы комплекса ГТО. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и будете и в дальнейшем заниматься спортом, а ваш пример послужит мощным импульсом для популяризации всероссийского физкультурного движения и здорового образа жизни», - подчеркнул посол ГТО.

По результатам фестиваля в личном зачете среди девушек первое место заняла Алина Матушевская (ТГМУ), второе – Вероника Куракина (ДВФУ), третьей стала Анастасия Бачурина (ДВПСА).

«Спорт всегда присутствовал в моей жизни, поэтому мне было не так сложно. Я показала себя, свои умения, то, чем я занимаюсь практически каждый день, то, чем я живу и что я люблю. Самым сложным испытанием для меня стал бег на короткую дистанцию, потому что мало для разгона и метание снаряда, потому что я его никогда не делала, - поделилась Алина Матушевская. – Все ребята положительно относятся к комплексу ГТО, потому что всем хочется себя проверить, посмотреть, кто на что способен».

Среди юношей победителем стал Денис Славгородский (ДВФУ), серебряную медаль получил Евгений Леонов (ТГМУ) и бронзовую – Александр Данильченко (ДВПСА).

«Наиболее сложным испытанием для меня стало плавание, так как я плаваю не очень хорошо. Все остальные виды дались легко, - рассказал победитель. – Соревновательный дух присутствовал. Во-первых, хотелось, чтобы команда ДВФУ заняла первое место, но так как у нас не набралось определенное количество человек, мы уступили пожарной академии, я, конечно же, старался для университета».

В командном зачете с большим отрывом победила сборная Дальневосточной пожарно-спасательной академии, которую наградили заслуженным кубком за первое место. Вторую ступень пьедестала заняла команда будущих медиков (ТГМУ) и третью – ДВФУ, студенты МГУ им. Г.И Невельского стали четвертыми.

Участники краевого фестиваля, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО – бронзовым, серебряным или золотым.

Как отметили организаторы, такие соревнования среди студентов приморских вузов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» планируется в дальнейшем проводить регулярно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам

f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется