Студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии стали лидерами фестиваля ГТО

Студентам пришлось пройти восемь обязательных испытаний комплекса

fa1120638f1c8b790c07847f9f4f1315.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На минувшей неделе во Владивостоке завершился краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов. На протяжении трех дней участники показывали свою спортивную подготовку, чтобы определить победителей в личном и командном первенстве, сообщает пресс-служба администрации города.

В соревнованиях приняли участие представители четырех приморских вузов – Тихоокеанского государственного медицинского университета, Дальневосточной пожарно-спасательной академии, Дальневосточного федерального университета и Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Студентам пришлось пройти восемь обязательных испытаний комплекса ГТО - в беге, прыжках в длину, метании предмета, плавании, наклоне вперед, подтягивании и отжимании.

По результатам фестиваля в личном зачете среди девушек первое место заняла Алина Матушевская (ТГМУ), второе – Вероника Куракина (ДВФУ), третьей стала Анастасия Бачурина (ДВПСА). Среди юношей победителем стал Денис Славгородский (ДВФУ), серебряную медаль получил Евгений Леонов (ТГМУ) и бронзовую – Александр Данильченко (ДВПСА).

«Спорт всегда присутствовал в моей жизни, поэтому мне было не так сложно. Я показала себя, свои умения, то, чем я занимаюсь практически каждый день, то, чем я живу и люблю. Самым сложным испытанием для меня стал бег на короткую дистанцию, потому что не хватало места для разгона и метание снаряда, так как я его никогда не делала, - поделилась Алина Матушевская. – Все ребята положительно относятся к комплексу ГТО, всем хочется себя проверить, посмотреть, кто на что способен».

В командном зачете с большим отрывом победила сборная Дальневосточной пожарно-спасательной академии, которую наградили заслуженным кубком за первое место. Вторую ступень пьедестала заняла команда будущих медиков (ТГМУ) и третью – ДВФУ, студенты МГУ им. Г.И Невельского стали четвертыми.

На церемонии награждения участников поздравил посол ГТО Приморского края Андрей Черных.

«Многие из присутствующих успешно выполнили нормативы комплекса ГТО. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и будете и в дальнейшем заниматься спортом, а ваш пример послужит мощным импульсом для популяризации всероссийского физкультурного движения и здорового образа жизни», - подчеркнул Андрей Черных.

Участники краевого фестиваля, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО – бронзовым, серебряным или золотым.

Как отметили организаторы, такие соревнования среди студентов приморских вузов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» планируется в дальнейшем проводить регулярно.

Другие материалы рубрики "Общество"
a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов

791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России