340 приморских ребятишек пострадали в ДТП

В 43% случаях дети получили травмы по собственной вине

DTP.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. До сих пор остается напряженной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Приморье.  Несмотря на то, что число пострадавших несовершеннолетних снизилась более чем на 14%, - уровень смертности среди детей и подростков остается недопустимо большим.

По данным ГИБДД,  каждое 13 ДТП в Приморском крае происходит с участием  несовершеннолетних. Около 46%  из них – это наезды на пешеходов, в  42% дети участвовали как пассажиры и 12% составили наезды на велосипедистов и водителей мопедов. Среди самых аварийных населенных пунктов Края относятся города: Владивосток, Уссурийск и Находка. В них показатели детского травматизма в разы выше средних по Приморскому краю.

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 321 ДТП, в которых более 340 детей получили травмы и семеро погибли. В 43% случаях дети получили травмы по собственной вине.

Последний инцидент с участием подростка произошел на днях во Владивостоке. Вечером 27 октября водитель Toyota Hilux Surf наехал на 17-летнюю девушку, переходящую  дорогу с плотным движением автотранспорта. В результате удара студентка травмировала голень и была доставлена в одну из больниц г. Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_562165_news_xxxl.jpeg

Парконы Владивостока за февраль выписали водителям более 1700 «писем счастья»

Основная часть нарушений традиционно касается правил остановки и стоянки

IMG_20260330_140621.png

Программа XXXV Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»

С 28 марта в Приморской столице проходит фестиваль «Дальневосточная весна». Зрителей ждёт праздник классической музыки, который продлится до 24 апреля

Serdtse-Patrokla.png

Во Владивостоке определены подрядчики для строительства сквера на Патрокле и спортплощадки на Змеинке

Контракты с победителями аукционов планируется подписать в ближайшее время