340 приморских ребятишек пострадали в ДТП

В 43% случаях дети получили травмы по собственной вине

DTP.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. До сих пор остается напряженной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Приморье.  Несмотря на то, что число пострадавших несовершеннолетних снизилась более чем на 14%, - уровень смертности среди детей и подростков остается недопустимо большим.

По данным ГИБДД,  каждое 13 ДТП в Приморском крае происходит с участием  несовершеннолетних. Около 46%  из них – это наезды на пешеходов, в  42% дети участвовали как пассажиры и 12% составили наезды на велосипедистов и водителей мопедов. Среди самых аварийных населенных пунктов Края относятся города: Владивосток, Уссурийск и Находка. В них показатели детского травматизма в разы выше средних по Приморскому краю.

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 321 ДТП, в которых более 340 детей получили травмы и семеро погибли. В 43% случаях дети получили травмы по собственной вине.

Последний инцидент с участием подростка произошел на днях во Владивостоке. Вечером 27 октября водитель Toyota Hilux Surf наехал на 17-летнюю девушку, переходящую  дорогу с плотным движением автотранспорта. В результате удара студентка травмировала голень и была доставлена в одну из больниц г. Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля