Курс лекций по истории древнегреческой философии стартует во Владивостоке

Администрация Владивостока приглашает на лекции всех желающих

Владивосток, ИА Приморье24. Курс лекций по истории древнегреческой философии «От мифа к логосу» стартует завтра, 2 ноября, в 18:30 в молодёжной библиотеке «Бук» (ул. Светланская 55) Владивостока. Автор курса и лектор - старший преподаватель кафедры социологии и философии МГУ им. адм. Невельского, магистр философии Артур Эльдарион.

Как сообщили в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", курс будет состоять из 4 лекций, тема первой - «Рождение: откуда появились первые философы».

План курса:

2 ноября - «Рождение: откуда появились первые философы». Зарождение и формирование античной философии, появление первых школ философии.

16 ноября - «Развитие: античный человек и его проблемы». Актуализация «проблемы человека» в античной философии, фигура Сократа, который совершил антропологический поворот в философии.

30 ноября - «Расцвет: великие греки Платон и Аристотель». Период организации и систематизации философского знания, появление двух определяющих философских систем.

14 декабря - «Закат: поиски личного счастья в эпоху эллинизма». Периоду упадка древнегреческой философской мысли, заключительные попытки древнегреческих философов прийти к истине, в которых на первый план выходит этика и поиск личного счастья.

Администрация Владивостока приглашает на лекции всех желающих. Вход свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
919ba96e2b477c8d830bafb1b0482074d8e99ad3.jpeg

Квитанции за вывоз мусора в Приморье включат в единый платёжный документ

Жителям региона рекомендовано отменить автоплатежи из-за смены реквизитов

dc46cb6fcb9e25330067607ddbbbeb29aeb0ebc8.jpeg

Спутник ДВФУ начал тестирование системы межспутниковой связи на орбите

Аппарат «Владивосток-2» передал первые данные спустя пять часов после запуска

1def5ca91778e3cb1bddb7f52733a5ef508e5a85.png

В Лучегорске строят арендное жилье для специалистов электростанции

Первыми будут готовы три дома на 120 квартир.