Больше 400 гектаров приморской земли заросли травой

Их арендатор не принял никаких мер к вводу их в сельскохозяйственный оборот путём передачи в субаренду другому сельскохозяйственному пользователю, либо к отказу от них

Владивосток, ИА Приморье24. Необрабатываемые несколько лет сельскохозяйственные участки заросли многолетней сорной растительностью, покрылись многолетним кустарником и деревьями. Совокупная площадь заброшенных земель составила свыше 400 гектаров.

В ходе проведения контрольно надзорных мероприятий по земельному надзору инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Лазовского района Приморского края выявлено 8 крупных участков земель сельскохозяйственного назначения совокупной площадью 411 гектаров, простаивающих без дела несколько лет подряд. За это время участки успели зарасти многолетней сорной растительность, сухостоем, кустарником и деревьями. Следы сельскохозяйственной деятельности отсутствуют.

Участки принадлежат на правах аренды коммерческой компании из Лазовского района, основным видом деятельности которой является строительство жилых и нежилых зданий. На рассмотрение дела об административном правонарушении директор фирмы не явился, несмотря на то, что был извещен надлежащим образом.

Как отметили в отделе земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, несмотря на то, что данные земельные участки простаивают уже несколько лет, их арендатор не принял никаких мер к вводу их в сельскохозяйственный оборот путём передачи в субаренду другому сельскохозяйственному пользователю, либо к отказу от них.

В настоящее время в отношении коммерческой компании за невыполнение требований земельного законодательства по защите земель, отсутствию мер по предотвращению ухудшения качественного состояния земель, наложен административный штраф в размере 450 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
8fa308d8fdff0cd48384020ac49339644300c711.png

«Они кусаются у вас»: морские курорты Приморья защитят от акул

Такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин

d8bdfe43af8e4aab206b7d2af602de203563c9f4.jpeg

Движение ограничили на острове Русский

На одной из дорог установили блоки и знак

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки