И.о. главы Владивостока Алексей Литвинов поручил ускорить работы по очистке городских тротуаров от снега

Особое внимание дорожные службы, ответственные за общегородские территории, должны обратить на пешеходные переходы и участки тротуаров, ведущие от жилых микрорайонов к остановкам общественного транспорта, учреждениям образования и здравоохранения

Владивосток, ИА Приморье24. Ускорить работы по очистке тротуаров, лестниц, виадуков и пешеходных зон поручил ответственным за уборку лицам и.о. главы города Алексей Литвинов на совещании с руководителями органов администрации города Владивостока.

Особое внимание дорожные службы, ответственные за общегородские территории, должны обратить на пешеходные переходы и участки тротуаров, ведущие от жилых микрорайонов к остановкам общественного транспорта, учреждениям образования и здравоохранения.

Кроме того, административно-территориальным управлениям всех районов города поручено провести работу с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, предприятий и организаций всех форм собственности и напомнить о необходимости оперативно очистить подведомственные территории от снега и наледи.

Напомним, что согласно постановлению администрации Приморского края от 15.06.2016 N 268-па "Об утверждении Правил благоустройства территорий Владивостокского и Артемовского городских округов, поселений, входящих в состав Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов Приморского края" четко определены границы прилегающих территорий. Так для киосков, торговых остановочных комплексов, павильонов, автомоек, которые расположены: на территории общего пользования, зона ответственности 10 метров по периметру указанных объектов; на территориях производственных зон - 5 метров. На остановочных площадках общественного транспорта - 10 метров. При этом запрещается смет снега на проезжую часть дороги. Для территорий розничных мини-рынков, рынков, ярмарок определена следующая зона ответственности - 50 метров по периметру. Для индивидуальных жилых домов - 10 метров по периметру земельного участка домовладения, а со стороны въезда (входа) - до края тротуара, газона, прилегающих к дороге, при их отсутствии - до края проезжей части дороги.

Для многоквартирных жилых домов содержанию и уборке подлежит участок, в соответствии с кадастровым паспортом земельного участка. При отсутствии кадастрового паспорта земельного участка - территория, необходимая для эксплуатации многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества и предназначенных для эксплуатации этого дома, но не более 50 метров. Для нежилых зданий, имеющих ограждение, автостоянок, гаражно-строительных кооперативов и садоводческих объединений – зона ответственности равна 25 метрам от ограждения по периметру. Для промышленных объектов и автозаправочных станций - 50 метров от ограждения по периметру.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера