Должникам напомнят об оплате за теплоснабжение через SMS

SMS-оповещение будет проходить в 2 этапа

Владивосток, ИА Приморье24. Почти тысяча жителей Приморского края получат в ноябре смс-напоминания от судебных приставов об имеющейся задолженности за услуги теплоснабжения перед филиалом «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания».

«В рамках совместной работы с АО «ДГК» по повышению уровня исполнения вступивших в законную силу решений суда, предусматривающих взыскание с физических лиц задолженности за потреблённую тепловую энергию, Управлением федеральной службы судебных приставов исполнителей по Приморскому краю будет произведено смс-информирование должников - физических лиц о наличии непогашенных исполнительных листов. Информирование будет произведено в адрес почти тысячи должников по Приморскому краю, в отношении которых в Управлении федеральной службы судебных приставов находятся на исполнении вступившие в законную силу решения суда, предусматривающие взыскание задолженности в пользу АО «ДГК», - отметил Кузнецов Алексей Петрович, главный судебный пристав ФССП по Приморскому краю.

 

СМС-оповещение будет проходить в 2 этапа: в ноябре и декабре. С 10 по 12 ноября должники получат сообщения о возбуждении исполнительного производства от Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю DGK_FSSPRUS:

Примерный текст СМС:

ФИО, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство № 000000/00/00/00 на сумму 0000,00 руб. инф. на сайте r25.fssprus.ru, номер телефона call-центра

Должник, получивший смс, сможет проверить информацию о наличии в отношении себя возбужденных исполнительных производств на сайте УФССП по Приморскому краю r25.fssprus.ru, либо позвонить по телефонуcall-центра, указанному в смс.

В случае если должник не предпримет никаких попыток для урегулирования вопроса долга, в декабре он получит второе смс-сообщение о применении к нему мер принудительного исполнения производства. В этом случае со стороны приставов с целью исполнения судебного акта:

будут наложены аресты:

- на все расчетные счета должника, с последующим списанием денежных средств в счет исполнения судебного акта;

- на движимое и недвижимое имущество, с последующей его реализацией в счет исполнения судебного акта.

с целью исполнения судебного акта будут введены ограничения:

- в праве на выезд за пределы Российской Федерации;

- в праве по распоряжению движимым и недвижимым имуществом.

Во избежание фактов мошенничества обращаем внимание жителей Приморского края: смс-рассылка предупреждений будет производиться УФССП по Приморскому краю 10, 11 и 12 ноября и только лицам, имеющим непогашенные исполнительные листы по оплате тепловой энергии перед АО «ДГК».

При получении смс-оповещения по вопросам задолженности за услуги отопления и горячего водоснабжения просим обращаться по адресу указанному в смс.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов

f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни

49fd4db0e1c3805b3e83f1ecae354d9469833e19.jpeg

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами