Глава Прохоровского сельского поселения похитил деньги из бюджета

Подозреваемый использовал служебное положение с целью обмана коммерческой организацией по очистке от снега внутрипоселенческих дорог

Владивосток, ИА Приморье24. В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело в отношении главы Прохоровского сельского поселения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении главы Прохоровского сельского поселения Спасского муниципального района. Его подозревают в мошенничестве.
По версии следствия, в конце 2014 подозреваемый использовал служебное положение с целью обмана  коммерческой организацией по очистке от снега внутрипоселенческих дорог, а также похитил 33 тысячи рублей, принадлежащие возглавляемой администрации
В ходе следствия были проведены обыски по месту работы и месту жительства главы населения. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявления ему обвинения.
Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей

IMG_20250917_160755_772.jpg

90-летнего ветерана FESCO наградили к 80-летию Победы

Ему вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» и знак «Почетный работник Дальневосточного морского пароходства»

МТС Юрент.jpg

Владивосток вошел в топ городов, популярных у любителей самокатов

Среднее время поездки туристов во Владивостоке составляет 15 минут