КНДР не собирается отказываться от ядерной программы из-за нового президента США

Администрации президента с ещё большими трудностями

Владивосток, ИА Приморье24. Северная корея не намерена отказываться от своей ядерной программы, а администрация избранного президента США Дональда Трампа столкнется с ещё большими трудностями в урегулировании вопросов с Пхеньяном, пишет РИА Новости со ссылкой на центральную северокорейскую газету «Нодон синмун».

«Надежды Вашингтона на денуклеаризацию Северной Кореи – устаревшая иллюзия. Курс США на усиление санкционного режима в отношении КНДР провалился», — подчеркивается в статье.

Авторы считают, что проводимая действующим президентом США Бараком Обамой политика «стратегического выжидания» с КНДР лишь «увеличила бремя его преемника», в связи с чем газета рекомендует Вашингтону пересмотреть свой «подход к решению проблем» на Корейском полуострове.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы