Детям Владивостока расскажут о правовой помощи

Всего за неделю в рамках акции состоится более 800 тематических мероприятий

Владивосток, ИА Приморье24. В понедельник, 14 ноября, в муниципальных учреждениях образования Владивостока стартует акция «Правовая помощь детям». Завершится акция в пятницу, 18 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям. В школах и детских садах состоятся тематические уроки, педагогические советы, родительские собрания, викторины, презентации, игры и тренинги по правовому просвещению и консультированию несовершеннолетних.

«В акции «Правовая помощь детям» примут участие представители правоохранительных органов, юридических организаций, специалисты правового управления администрации Владивостока, управления по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, адвокаты, нотариусы и многие другие», - рассказала главный специалист отдела общего образования управления по работе с муниципальными Валентина Боровикова.

Всего за неделю в рамках акции состоится более 800 тематических мероприятий. 330 из них пройдёт 18 ноября.

Так, в этот день в 18 часов в лицее № 41 (ул. Борисенко, 22) пройдёт правовое консультирование детей, педагогов и родителей на тему «Права и ответственность детей и родителей». В мероприятии примут участие ученики, их родители и педагоги. Проведёт консультацию первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич.

«Также в рамках нашей правовой недели мы запланировали ряд мероприятий совместно с преподавателями кафедры философии и юридической психологии института права и социальных технологий ВГУЭС, - отметила Валентина Боровикова. - В университете пройдёт ролевая игра «Модель судебного заседания «Защита прав потребителей» на базе для учащихся 10-х классов школ № 2 и № 56. А студенты ВГУЭС прочтут лекции в школах № 17 и № 40. Ученики ряда школ побывают на экскурсиях в Многофункциональных центрах Владивостока».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала