Приморских полицейских поздравили с профессиональным праздником

В рамках мероприятия состоялись выступления известных вокальных и хореографических коллективов города

83ab8eb1dd46ac9594fd44288b00eb8c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 10 ноября, российские стражи порядка отмечали профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. Во Владивостоке в Приморской краевой филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Исполняющий обязанности главы города Константин Лобода поздравил полицейских с праздником и вручил им благодарственные письма.

«Ваша нелегкая и почетная миссия – стоять на страже закона, обеспечивать безопасную жизнь и труд людей. Служба в органах внутренних дел связана с ежедневным риском, требует выдержки и полной самоотдачи. И вы с честью решаете эти нелегкие задачи, - обратился к присутствующим и.о. главы города Константин Лобода. – У полиции Владивостока – славная история, страницы которой вы продолжаете сегодня. Я уверен, нынешнее поколение сотрудников внутренних дел продолжит оставаться надежным щитом от криминала, залогом спокойствия и стабильности. Жители нашего города благодарны вам за верность долгу, профессионализм и оперативность. Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел здоровья, благополучия и успехов в достойном служении Отечеству!».

В ходе торжественного собрания ведущие зачитали поздравительную телеграмму министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева. Поздравил коллег с профессиональным праздником и начальник УМВД России по Приморскому краю, генерал-майор полиции Николай Афанасьев.

«Уважаемые коллеги, защитники правопорядка! Благодарю всех, кто добросовестно несет свою службу – за преданность профессии и самоотверженный труд. Особые слова благодарности и самые добрые пожелания ветеранам органов внутренних дел – за их многолетний и добросовестный труд, - сказал Николай Афанасьев. - Желаю вам, вашим родным и близким – крепкого здоровья, бодрости духа, семейного счастья, уверенности в завтрашнем дне!».

В рамках мероприятия состоялись выступления известных вокальных и хореографических коллективов города, творческие номера исполняли и сотрудники органов внутренних дел.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, председатель краевого законодательного собрания Александр Ролик, главный федеральный инспектор по Приморскому краю Вадим Здоренко, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Приморского края Валерий Яшин, епископ Уссурийский, викарий Владивостокской епархии Иннокентий, сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск и ветераны ведомства. Поздравили с профессиональным праздником и поблагодарили сотрудников полиции за службу почетные граждане и представители общественности.

Для справки:

За 10 месяцев 2016 года сотрудниками УМВД по городу Владивостоку было раскрыто 4 268 преступлений, к административной ответственности привлечено 101 954 человека. За этот же период удалось добиться снижения количества разбоев – на 36,2%, грабежей – на 37%, краж имущества – на 31,8%, краж автотранспорта – на 44,1%. Личный состав УМВД по Владивостоку принял участие в обеспечении общественного порядка 1 203 массовых мероприятий.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается 10 ноября. Праздник был установлен указом президента РФ от 13 октября 2011 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли

b6523909e87064c2d632bfafd26bb3fbc9658edc.jpeg

Леопардовый купальник станет самым модным на лето 2024 года

Также будут актуальны определенные фасоны

83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»