Детская выставка откроется в Доме художника

Со своими работами ребята побывали в США, Канаде, Италии, Китае, их творчество никого не оставило равнодушным, ведь юные художники творят интуитивно – сердцем и душой

Владивосток, ИА Приморье24. Выставка детских работ откроется в залах Приморского отделения Союза художников России 15 ноября в 15 часов.

Экспозиция состоит их двух частей. Первая часть включает работы учащихся школ искусств и художественных школ г. Владивостока и называется «История государства Российского». Тема сложная, интересная и очень актуальная. Про Россию сложено много стихов, песен, написано огромное количество книг. Выполняя творческие работы, учащиеся узнали много нового о традициях России – образе жизни, одежде, праздниках. На выставке будет представлено около 70 лучших работ учащихся художественных отделений ДШИ и ДХШ города Владивостока. За время подготовки к выставке ребята выполнили более трехсот композиций, из числа которых на суд зрителей и жюри были отобраны самые яркие произведения. Работы были выполнены в различных техниках: живопись, графика, скульптура. С большой теплотой и любовью рисовали девчонки и мальчишки Россию.

Выставка проходит при поддержке Администрации г. Владивостока.

Название второй части выставки «Как прекрасен этот мир! Посмотри». Она включает работы учащихся изостудия Ирины Курьяновой и представляет живопись, графику, декоративно-прикладное искусство, перекладную мультипликацию.

Выставка посвящена 25-летию детской изостудии. Каждая картина – это маленький рассказ юного художника о себе и о том, как прекрасен мир вокруг.

Изостудия была образована в 1991 году на базе Краевой детской картинной галереи под названием «Солнечный Зайчик». Дети от 3 до 10 лет делали свои первые шаги в мире изобразительного искусства. Повзрослев, ребята выбирали разные профессии, но у всех в сердце остался маленький теплый «солнечный зайчик».

За 25 лет существования студии было много интересных и запоминающихся событий, проектов, встреч и поездок. Учащиеся студии принимали участие в конкурсах и выставках: от городских и региональных, до международных, и не раз становились победителями. Так, в 1992 году ребята стали участниками творческой смены в детском центре «Океан» в рамках международной программы «Новые Имена». В 1994 году детские работы были представлены на III конгрессе «Образование через искусство» в Монреале. А в 2016 году юные художники стали призерами и лауреатами международного конкурса «Через искусство к жизни» в Москве.

Со своими работами ребята побывали в США, Канаде, Италии, Китае, их творчество никого не оставило равнодушным, ведь юные художники творят интуитивно – сердцем и душой.

С 2015 года в изостудии существует направление перекладной анимации – мульт-студия «Вторая речка». Мультфильмы, созданные детьми, стали призерами фестивалей анимации в Москве и Калининграде.

Выставка продлится до 30 ноября 2016

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований