Песков: «Россия готова подождать, пока в США примут позицию правительства по Крыму»

С российской стороны никто «никогда не будет готов начать какие-либо дискуссии по Крыму»

Владивосток, ИА Приморье24. Москва готова подождать, пока к Западу придет понимание в вопросе присоединения Крыма к России. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал в опубликованном в пятницу, 11 ноября интервью информагентству Associated Press, пишет Lenta.ru.

«Россия никогда не будет обсуждать вопрос территориальной принадлежности Крыма и готова ждать, пока это поймут в Европе и США», — сказал Песков, отвечая на вопрос, как эту тему могут воспринимать новоизбранный президент США Дональд Трамп и его администрация.

Он добавил, что с российской стороны никто «никогда не будет готов начать какие-либо дискуссии по Крыму».

Также во время интервью Песков предположил, что Трамп мог бы укрепить атмосферу доверия с Москвой, убедив НАТО замедлить расширение или отвести свои войска от границ России. Этот шаг, по мнению официального представителя Кремля, привел бы «к своего рода разрядке напряженности в Европе».

Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам прошедшего 16 марта 2014 года референдума, за это решение проголосовало большинство жителей полуострова. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Другие материалы рубрики "Общество"
c039dfaef32f02b3005cbc7fe5626c3e150ce1e4.jpeg

Гороскоп на 9 ноября

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов.

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц

79d8c8a2521a690179c07fdf4439340bdd2c331f.jpeg

Планируй заранее: даже осенью стоит готовиться к праздникам

Как сэкономить и спланировать новогодние покупки