Дальневосточные аэропорты станут привлекательнее для инвесторов

Сборы и тарифы на услуги в транспортных терминалах изменятся

Владивосток, ИА Приморье24. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении государственного регулирования цен на услуги объектов транспортной инфраструктуры. Речь идет о сборах и тарифах на услуги в транспортных терминалах, портах, аэропортах и услугах по использованию инфраструктуры внутренних водных путей.

«Это постановление важно для привлечения инвесторов в проекты модернизации дальневосточных аэропортов. Юрий Петрович Трутнев, Минвостокразвития приняли активное участие в принятии этого документа. Новые правила создадут определенность, формируя прозрачные и понятные условия регулирования на рынке. Это позволит инвесторам на долгосрочной основе вкладывать деньги в реконструкцию аэропортов, чувствовать себя увереннее, максимально точно оценить сроки возвращения вложенных средств и рассчитать будущие доходы от инвестиций», – прокомментировал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

В настоящее время сборы и тарифы устанавливаются ФАС в предварительном порядке, а затем могут меняться в зависимости от многих факторов. Теперь порядок регулирования будет устанавливаться долгосрочно с учётом потребности инвестора в окупаемости инвестиций.

Глава Минвостокразвития напомнил, что принятие данных правил было также связано с практическим интересом ряда азиатских инвесторов к модернизации дальневосточных аэропортов. Речь идет в том числе, о планах сингапурской компании «Чанги» участвовать в развитии «Международного аэропорта Владивосток» и японской компании «Соджиц» в реконструкции «Международного аэропорта Хабаровск».

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно