Юные художники Владивостока представили «Историю государства Российского»

Начальник управления культуры вручила победителям и призёрам выставки-конкурса дипломы и подарки

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 15 ноября, во Владивостоке состоялось открытие выставки работ воспитанников муниципальных художественных школ и школ искусств «История государства Российского». Экспозиция развернулась в здании краевого отделения Союза художников России (ул. Алеутская, 14а). С открытием вернисажа юных художников поздравила и вручила им заслуженные награды начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро.

«Этот проект - настоящее событие для наших юных художников, их родителей, преподавателей и для нас всех, - отметила Светлана Шупиро. – В процессе подготовки к выставке ребята изучали историю собственной страны, знакомились с обычаями и традициями. Огромное спасибо преподавателям за их колоссальную работу, а воспитанникам наших художественных школ и школ искусств – творческих успехов».

Начальник управления культуры вручила победителям и призёрам выставки-конкурса дипломы и подарки – сертификаты на приобретение необходимых для творчества предметов в один из арт-салонов города.

 

«История государства Российского» - это порядка 70 лучших работ юных художников Владивостока, выполненных в различных техниках – живопись, графика, скульптура. Особое внимание воспитанники школ искусств уделили временам Петра Ι, Русско-японской и Великой Отечественной войнам, а также быту в сельской глубинке и блистательном Петербурге.

 

 

За время подготовки к выставке воспитанники школ искусств выполнили порядка трёхсот композиций. Для экспозиции в каждой школе были выбраны лучшие из лучших, самые яркие и удивительные работы.

 

Как отметили в управлении культуры администрации Владивостока, целями выставки-конкурса являются повышение интереса к истории Родины, знакомство с традициями и обычаями русского народа, выявление и поддержка талантливых детей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке