В Центре развития предпринимательства прошла встреча представителей бизнеса со специалистами Росреестра

В 2017 году российских предпринимателей ожидает ряд нововведений в процедуре госрегистрации прав на объекты недвижимости

8faaa9ac4d46020ec926c0065d46999a.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В Центре развития предпринимательства Владивостока прошла встреча представителей бизнес-сообщества со специалистами Управления Росреестра по Приморскому краю. Темой встречи стали вопросы государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости.

Мероприятие прошло в рамках открытого разговора, когда гости не только выступали с докладами, но и отвечали на вопросы. Участниками встречи также стали представители органов местного самоуправления, общественных организаций, журналисты.

По словам директора муниципального казенного учреждения «Центр развития предпринимательства» Елены Новгородовой, подобные мероприятия традиционно пользуются заслуженной популярностью у бизнесменов. И прошедшая 15 ноября при полном конференц-зале встреча – тому подтверждение.

«Цель нашей сегодняшней встречи – разъяснительная работа по вопросам изменений действующего законодательства о кадастровой стоимости и кадастровом учете, а также порядка государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества и земельные участки, - обратилась Елена Новгородова к присутствующим. - Тема всегда животрепещущая. Мы уже проводили подобные мероприятия, и все они проходили с аншлагами. Значит, такие встречи малому и среднему бизнесу необходимы».

В 2017 году российских предпринимателей ожидает ряд нововведений в процедуре госрегистрации прав на объекты недвижимости.

«Признаюсь, многие моменты еще в доработке, - сообщил Евгений Русецкий, руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю. - И мы в этом плане надеемся на диалог с предпринимателями, на понимание, чтобы наша совместная работа была еще эффективней. Профильные министерства тоже заинтересованы в этой работе и с учетом нашей обратной связи вносят свои предложения в профильные комитеты Госдумы. Наша общая задача - это создание благоприятного инвестиционного климата и во Владивостоке, и в Приморье в целом».

По данным Евгения Русецкого, наш регион и приморская столица в частности с точки зрения инвестиционного климата являются достаточно привлекательными. Например, показатели по процедурам регистрации прав являются одними из лучших в стране. Такие данные были озвучены в этом году на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Следующая встреча в Центре развития предпринимательства Владивостока состоится уже сегодня, 16 ноября. Здесь пройдет мастер-класс «Управление своей реальностью. Алгоритм действий». Ведущим мероприятия выступит тренер-психолог Александр Маркитанов. Начало в 14.30. Календарь всех мероприятий центра можно найти на сайте www.crpvl.ru

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки