Во Владивостоке стартовал 2-й этап Кубка мира по зимнему плаванию

В Кубок мира по зимнему плаванию вошли следующие дисциплины: брасс, баттерфляй и вольный стиль

7da6255c6aaaed378484174d4035fc74.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 18 ноября, во Владивостоке стартовал второй этапа Кубка мира по зимнему плаванию. В этих соревнованиях принимают участие более 500 пловцов из 18 стран мира. В торжественной церемонии открытия принял участие исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода, который выступил с приветственным словом и пожелал удачи всем спортсменам.

«Владивосток – морской город. Поэтому логично, что у нас очень популярны водные виды спорта – гребля, парус, гонки на скутерах, ну и конечно же плавание. Кубок мира по зимнему плаванию – это знаменательное событие для нашего города. Участие в этих соревнованиях пловцов из 18 стран говорит о том, что спорт – это самый настоящий «посол мира»», - отметил Константин Лобода.

Помимо российских пловцов в соревнованиях принимают участие спортсмены из Латвии, Чили, Финляндии, США, Франции, Англии, Германии, Монголии и других стран. В Кубок мира по зимнему плаванию вошли следующие дисциплины: брасс, баттерфляй и вольный стиль. Как отметил президент федерации зимнего плавания России Константин Сиденко, у российских спортсменов есть все шансы завоевать призовые места.

Как говорят сами спортсмены-участники, плавание в зимнем море – это очень трудное и экстремальное испытание. Такое под силу только сильным, волевым и мотивированным людям.

Отметим, что среди участников соревнований по зимнему плаванию есть и покорители Ла-Манша, Берингова пролива, участники Олимпийских игр, рекордсмены Книги Гиннеса, обладатели звания лучших пловцов года на открытой воде. Во Владивосток прибыли лучшие из лучших. Самый юный участник - это 12-летний курсант владивостокского президентского кадетского училища, а самый пожилой - 84-летний энтузиаст спорта из приморской столицы.

Первый «Русский открытый кубок Тихого океана» по зимнему плаванию в зачет второго этапа Кубка мира IWSA 2017 будет проходить также завтра и послезавтра, 19 и 20 ноября, с 10 часов  утра на территории яхт-клуба «Семь футов».

Как отметили в администрации Владивостока, соревнования по зимнему плаванию такого уровня будут способствовать дальнейшему повышению мастерства местных спортсменов и станут мощным стимулом для привлечения к занятиям зимним плаванием сотен новых поклонников разного возраста.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей

6ff320fcb6565efeae03797010072cb8ef9384fc.jpeg

Рособрнадзор допустил устный экзамен по русскому у мигрантов

В ведомстве уверены, что иностранцы должны в критической ситуации суметь поддержать устную коммуникацию с местными жителями