Уроки правовой грамотности посетили школьники Владивостока

Ребята узнали о правах и обязанностях каждого человека, истории развития правовой культуры

image006.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 18 ноября, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели в школах №№ 68 и 19 уроки по правовому просвещению несовершеннолетних.

Ребята узнали о правах и обязанностях каждого человека, истории развития правовой культуры, Организации объединенных наций, Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка.

«Занятия по правой грамотности для подростков необходимы: мы, учителя истории и обществознания, проводим их регулярно в рамках учебной программы. Сегодня были рады пригласить специалистов Молодежного ресурсного центра. Результат всегда есть – ребята начинают лучше различать и понимать такие термины, как «права» и «обязанности», которыми они в будущем, надеюсь, смогут воспользоваться на все 100%»,  – сказала заместитель директора по воспитательной работе школы №68 Елена Пластуненко.

Для справки:

Подать заявку на проведение «Уроков правовой грамотности» можно по тел.: 222-22-94. Мероприятие – бесплатное. Более подробная информация о работе МРЦ на сайте центра – mrc-vlad.ru или в группе в «ВКонтакте».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба