Уроки правовой грамотности посетили школьники Владивостока

Ребята узнали о правах и обязанностях каждого человека, истории развития правовой культуры

image006.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 18 ноября, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели в школах №№ 68 и 19 уроки по правовому просвещению несовершеннолетних.

Ребята узнали о правах и обязанностях каждого человека, истории развития правовой культуры, Организации объединенных наций, Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка.

«Занятия по правой грамотности для подростков необходимы: мы, учителя истории и обществознания, проводим их регулярно в рамках учебной программы. Сегодня были рады пригласить специалистов Молодежного ресурсного центра. Результат всегда есть – ребята начинают лучше различать и понимать такие термины, как «права» и «обязанности», которыми они в будущем, надеюсь, смогут воспользоваться на все 100%»,  – сказала заместитель директора по воспитательной работе школы №68 Елена Пластуненко.

Для справки:

Подать заявку на проведение «Уроков правовой грамотности» можно по тел.: 222-22-94. Мероприятие – бесплатное. Более подробная информация о работе МРЦ на сайте центра – mrc-vlad.ru или в группе в «ВКонтакте».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
68684ui3n4n0imq43sf0bbxmnakvnyps.jpeg

В Приморье за неделю родилось больше мальчиков, чем девочек

Поддержка семей с детьми в регионе ведётся в рамках национального проекта «Семья»

xq64ih1rlfxzl3kp4jjz6cdu4tl6s25r.jpeg

В Приморье увеличили расходы на бесплатное питание школьников

Стоимость питания для учащихся начальной школы повышена со 105 до 126 рублей

helokjxasjrpyzx4hokz29bemd67xbba.jpeg

Житель Приморья оштрафован за неконтролируемый пал травы

В отношении нарушителя из села Боголюбовка инспектор государственного пожарного надзора составил административный протокол