Польские груши попали под пресс

Мало того, что продукция была санкционной, так еще и фитосанитарная безопасность этих груш не подтверждена никакими документами

gruszki_03_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Запрещенные к ввозу в Россию фрукты обнаружили проверяющие в свободном обращении на территории продовольственной базы на улице Калинина во Владивостоке. Вся санкционная продукция изъята у предпринимателей и сегодня уничтожена.

Совместный рейд управления Россельхознадзора, транспортной прокуратуры и Владивостокского линейного управления МВД, проведенный в конце прошлой недели на территории известного общества с ограниченной ответственностью, завершился выявлением партии фруктов из Польши, которые нашли у предпринимателя, арендующего часть склада оптовой продовольственной базы.

Свежие груши общим весом 2600 кг прибыли в Приморье без товарно-сопроводительных документов. Мало того, что продукция является санкционной, так еще и фитосанитарная безопасность этих груш не подтверждена никакими документами.

Во исполнение Указа Президента России от 29 июля 2015 года № 391 вся партия польских груш отправилась под пресс.

Другие материалы рубрики "Общество"
f04a700a295f99fb38520dfa7eb4f2f12c2e529b.jpeg

Во Владивостоке мужчину заключили под стражу за убийство в 2014 году

Ход расследования на контроле прокуратуры

cdf7f6e26b8c737cfeced68d4b02855d7a3df3ca.jpeg

Сентябрьские прибавки к пенсии: кого ждет перерасчет в начале месяца

Средний размер пенсии в России на данный момент составляет 23 448 рублей в месяц

c3ff1e7d68441e793943ee11dae3ffe891a55d00.jpeg

В Приморье ввели штрафы за кормление бездомных собак

За оставленную еду в общественных местах придётся заплатить до 4 тысяч рублей