Польские груши попали под пресс

Мало того, что продукция была санкционной, так еще и фитосанитарная безопасность этих груш не подтверждена никакими документами

gruszki_03_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Запрещенные к ввозу в Россию фрукты обнаружили проверяющие в свободном обращении на территории продовольственной базы на улице Калинина во Владивостоке. Вся санкционная продукция изъята у предпринимателей и сегодня уничтожена.

Совместный рейд управления Россельхознадзора, транспортной прокуратуры и Владивостокского линейного управления МВД, проведенный в конце прошлой недели на территории известного общества с ограниченной ответственностью, завершился выявлением партии фруктов из Польши, которые нашли у предпринимателя, арендующего часть склада оптовой продовольственной базы.

Свежие груши общим весом 2600 кг прибыли в Приморье без товарно-сопроводительных документов. Мало того, что продукция является санкционной, так еще и фитосанитарная безопасность этих груш не подтверждена никакими документами.

Во исполнение Указа Президента России от 29 июля 2015 года № 391 вся партия польских груш отправилась под пресс.

Другие материалы рубрики "Общество"
c039dfaef32f02b3005cbc7fe5626c3e150ce1e4.jpeg

Гороскоп на 9 ноября

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов.

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц

79d8c8a2521a690179c07fdf4439340bdd2c331f.jpeg

Планируй заранее: даже осенью стоит готовиться к праздникам

Как сэкономить и спланировать новогодние покупки