В роддоме №3 пройдёт День матери

Будущим мамам расскажут об оснащении родзалов, подготовке к «партнерским родам» и обезболивании

IMG_3093.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Женщин, ожидающих рождение малыша, поздравят с наступающим Днем матери. Праздничное мероприятие состоится в роддоме № 3 Владивостока в пятницу, 25 ноября. Для гостей подготовлена насыщенная программа – с презентацией учреждения и оригинальным мастер-классом по танцевальному фитнесу.

Как отметила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, День матери является одним из наиболее любимых праздников у пациентов и сотрудников учреждения. Будучи олицетворением бесконечной благодарности и любви к мамам, он служит напоминанием о той высокой роли, которая отводится женщинам в семье, – хранительниц домашнего очага и продолжательниц рода. «Празднование Дня матери проходит в «третьем» роддоме Владивостока уже на протяжении нескольких лет, - подчеркнула Светлана Викторовна. – И хотя в нашем зале присутствуют не только состоявшиеся, но и будущие мамы, слова поздравлений звучат и в их адрес. Ведь даже сейчас они дарят свою заботу и нежность малышам, которых носят под сердцем, готовясь к самому важному событию в своей жизни – рождению матери и ребенка».

В рамках праздничной встречи гостей мероприятия ожидает презентация родильного дома, во время которой женщины смогут получить полезную информацию о том, как организована работа учреждения и какие виды помощи оказывают его специалисты. Так, будущим мамам расскажут об оснащении родзалов, подготовке к «партнерским родам» и обезболивании. Кроме того, для всех желающих проведут экскурсию по акушерскому корпусу «третьего» роддома, во время которой женщины смогут лично оценить условия, созданные здесь для комфортного пребывания пациенток и их деток.

В качестве развлекательной части программы гостям праздника будет предложен мастер-класс по Zumba ® fitness, который проведет сертифицированный тренер, ведущая программы «Бодрое утро» на канале ОТВ-Прим Елена Виноградова. Zumba ® fitness – это танцевальная фитнес-программа, популярная в 180 странах мира. Она разработана на основе простых движений, которые можно легко и непринужденно повторять за тренером. Все занятия проходят под зажигательные ритмы латиноамериканской музыки и мировых хитов и не требуют специальной подготовки. Вот почему Zumba ® fitness подходит молодым мамам и тем женщинам, которые готовятся к рождению малыша.

В завершении мероприятия всех присутствующих ожидают подарки от руководства родильного дома № 3 Владивостока и «сладкий стол».

Праздник, посвященный наступающему Дню матери, пройдет в конференц-зале женской консультации учреждения (ул. Калинина, 55, 1-й этаж) в пятницу, 25 ноября. Начало – в 15 часов. Приглашаются все желающие. Для занятий танцевальным фитнесом предпочтительно иметь при себе удобную сменную обувь.

Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным