Персональная выставка Джона Кудрявцева открылась в музее Арсеньева

Экспозиция должна была стать подарком мастеру на день рожденья

DSC07724.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Персональная выставка Джона Кудрявцева «Письмо самому себе» открылась в музее Арсеньева. Изначально она должна была стать  подарком мастеру на день рожденья, но судьба распорядилась иначе: около недели назад известного живописца нашли мёртвым.

Портреты писателей, автопортреты, карикатуры и книги с иллюстрациями Джона – несмотря на то, что представленные работы довольно разнообразны, экспозиция вышла камерной – всё уместилось в небольшом зале.  Как известно, за помощь в организации своей шестой персональной выставки автор хотел многих поблагодарить лично. Однако вместо этого все его близкие и друзья собрались, чтобы ещё раз вспомнить о прекрасном человеке и почтить его память.

Виктор Шалай, директор Приморского музея имени В.К. Арсеньева

Было ощущение, что у Джона, которого мы сегодня вспоминаем и поздравляем с днём рожденья, в друзьях весь  мир. Совершенно не получалось представить его в плохом настроении и с дурным словом. Этой выставкой мы очень хотели порадовать его, она готовилась как подарок ему. И я хочу сказать, что  такие люди, даже если физически умирают, всё равно остаются навсегда.

 

Александр Лобычев, писатель

Мы уже простились с Джоном, проводили в путь, маршрут которого нам неизвестен. И мне хочется,  чтобы на этой выставке люди ещё раз порадовались встрече с ним.  Джон был солнцем и каждая встреча с ним на улицах Владивостока действительно запоминалась. Джон был  человеком очень напряженно мыслящим, и лишь его доброта по отношению к другим его деликатность не загружать своими переживаниями окружающих оставила светлый и чистый образ в памяти всех, кто его знал. Но в его  искусстве – в многообразии техник, сюжетов и приёмов  мы видим настоящего Джона…

Другие материалы рубрики "Общество"
084946cd2023410d10172bc2b04f5691806e6530.jpeg

«Источало зловонный запах»: опасное мясо курицы едва не завезли в Приморье

Продукция будет возвращена в страну-экспортер

0582f198e57b730e34054758682b82f3361a7df7.jpeg

Вакансии марта с зарплатой от 100 тысяч назвали во Владивостоке

На первом месте по заработку оказался кредитный инспектор корпоративного канала

ceb0a0b490fb8210ad7cd39d758236770d45ceb0.jpeg

Нелегальный пункт приема металла обнаружен во Владивостоке

О пункте приема металла в районе Тихвинского леса стало известно благодаря обращениям граждан