День матери отметили в роддоме №3

Специалисты рассказали будущим мамам о том, как подготовиться к родам и грудному вскармливанию, какие занятия необходимо посещать и что нужно от пап, решивших присутствовать при появлении малыша на свет

IMG_4411.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую пятницу в роддоме № 3 прошло праздничное мероприятие в честь международного Дня матери.  Здесь организовали сладкий стол, танцы, экскурсию по родильному отделению, а также рассказали обо всё, что может волновать будущих мамочек.

Выступая перед собравшимися со словами поздравлений, главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная рассказала о работе «третьего» родильного дома и о том, каким оборудованием оно оснащено. При этом она особенно подчеркнула уникальность структуры роддома № 3, объединяющей в себе сразу несколько подразделений и позволяющей оказывать многопрофильную специализированную помощь женщинам и новорожденным. Также главврач сообщила о важном изменении в статусе учреждения, а именно – присвоении ему третьего уровня организации здравоохранения. Получение этого статуса свидетельствует о высочайшей квалификации сотрудников роддома № 3 Владивостока.

Заведующая женской консультацией роддома – Марина Михайлова в  свою очередь рассказала о том, как подготовиться к родам и грудному вскармливанию, какие занятия необходимо посещать и что нужно от пап, решивших присутствовать при появлении малыша на свет.

После этого в актовом зале прошла тренировка по Zumba fitness. Под зажигательные латиноамериканские ритмы молодые женщины повторяли движения тренера – Елены Виноградовой. К слову, многие из них потом признавались, что с помощью такой активности надеялись приблизить долгожданную встречу с ребёнком.

Помимо всего этого прошла и экскурсия по акушерскому отделению. Всем, кто пришёл в этот день, показали палаты и родзал, а в завершении праздника вручили подарки.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера

309beb908c70f9f3b902c61208c838061f57bf13.jpeg

Не все россияне определились с планами на майские праздники

Провести большие выходные за городом планируют 19% опрошенных

6fd7cae313179cef308f581141350e0b482c7eb0.jpeg

Названы три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху

Основным цветом, в который можно красить символ праздника – красный