Советник Рейгана попросил у Путина российское гражданство, политическое убежище и немного денег

Американский экономист Пол Крейг Робертс в ироничной форме попросил президента России Владимира Путина предоставить ему российское гражданство как "агенту Кремля"

Американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс в ироничной форме попросил президента России Владимира Путина предоставить ему российское гражданство.

«Теперь, когда агент ЦРУ Крейг Тимберг в качестве репортера Washington Post разоблачил меня и представил свету как российского агента, я хотел бы узнать, могу ли просить у вас российский паспорт и небольшое дипломатическое убежище, возможно, в роли помощника пресс-атташе в российском посольстве в Вашингтоне, до тех пор, пока я не смогу покинуть страну. Я знаю, что вы дали паспорт Стивену Сигалу,   поэтому, надеюсь, быть российским агентом так же важно, как преподавать боевые искусства русским», – говорится в заявлении Робертса, опубликованном на его сайте Foreign Policy Journal. Текст заявления приводит RT.

Политолог отметил, что не знает, сколько платят агентам, но попросил перечислить ему деньги на счет в российском банке, а также заверил Путина в необходимости сделать все поскорее: «Не сегодня-завтра Washington Post узнает, что я и мой коллега, агент КГБ Рональд Рейган, сократили налоги для богатых, дабы сделать капитализм таким тягостным, чтобы американский народ восстал и свергнул его (капитализм)».

Робертс попросил Путина не думать, что признание в качестве агента – лишь попытка ЦРУ использовать его в своих интересах. «Моя критика политики Вашингтона, выражающейся в нагнетании напряжения между ядерными державами, и поддержка вашей политики ослабления напряжения – вовсе не шпионское прикрытие. Я действительно предпочитаю, чтобы мир не был разрушен термоядерной войной. В США к этому относятся с подозрением, но надеюсь, это допустимо в России», – подчеркнул он.

«С нетерпением жду паспорта», – добавил политолог.

За последние годы Владимир Путин наделил российским гражданством ряд известных иностранцев. Так, в начале января 2013 года за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа российский паспорт от Владимира Путинаполучил актер Жерар Депардье. В феврале того же года актер получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске.

Среди получивших российское гражданство есть и знаменитые спортсмены, в том числе американский боксер Рой Джонс-младший, ставший россиянином в сентябре 2015 года, и американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, получение российского гражданства которому одобрили в конце 2015 года.

Кроме того, многие знаменитости заявили о желании получить гражданство России. Так, в сентябре 2015 года лидер американской музыкальной группы Limp Bizkit Фред Дерст заявил, что хотел бы получить российское гражданство и жить в Крыму. В ноябре того же года американский актер Роберт Де Ниро, который открыл в Москве ресторан, заявил, что, «возможно, хотел бы получить российское гражданство».

3 ноября 2016 года Путин подписал указ о приеме в гражданство России американского актера и продюсера Стивена Сигала.

Другие материалы рубрики "Общество"
3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера

309beb908c70f9f3b902c61208c838061f57bf13.jpeg

Не все россияне определились с планами на майские праздники

Провести большие выходные за городом планируют 19% опрошенных

6fd7cae313179cef308f581141350e0b482c7eb0.jpeg

Названы три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху

Основным цветом, в который можно красить символ праздника – красный