Во Владивостоке пропагандируют мас-рестлинг

Приморская федерация работает с 2012 года

masrestling.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Слово «рестлинг» уже давно ассоциируется у обывателей с жесткими столкновениями на ринге, постановочными схватками, и эффектными шоу. При всем при этом, видом спорта это занятие не считается. Зато такой честью обладает мас-рестлинг – спортивная дисциплина хоть и имеет в своем названии корень того самого боевого шоу, однако на деле выглядит совсем иначе. Именно это сегодня пытается донести приморская федерация этого вида спорта.

Мас-рестлинг – это национальный вид спорта Якутии. Исторический фактор и суровая жизнь на крайнем морозном севере привели к тому, что сегодня это занятие находится в рационе у каждого уважающего себя местного спортсмена. С 2003 года мас-рестлинг признан как вид спорта по всей России. Его правила до боли просты – два соперника садятся на помост, упираются ногами в деревянную доску, берутся за так называемый «мас» (то есть палку) и начинают тянуть его на себя. Перетягивание идет до тех пор, пока один из спортсменов не отпустит палку или не оторвется обеими ногами от доски. И если на словах всё это просто, на деле - работа телом ведется колоссальная.

Приморская федерация работает с 2012 года. На уровне края соревнования проходят 2-3 раза в год. В планах – повысить как количество, так и качество турниров, а в 2018 году и вовсе принять чемпионат и первенство России. Преградой является только то, что об этом виде спорта мало кто знает, поэтому и поддержка у местного мас-рестлинга подобающая.

В преддверии будущих соревнований приморские мас-рестлеры ждут пополнения в своих рядах. По их словам, заниматься этим видом спорта может любой желающий даже с детства. А так как тут и экипировки практически никакой не требуется, то единственным условием для старта является только уверенность в своих силах.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз