Житель Владивостока пытался доказать судебным приставам, что незнаком с самим собой

Судебные приставы арестовали автомобиль жителя Владивостока, не желавшего оплачивать штрафы

Владивосток, ИА Приморье24. По сообщению службы судебных приставов, житель Владивостока, накопив задолженность по штрафам и исполнительному производству на сумму 23 тыс рублей, не спешил платить. Судебные приставы выяснили место проживания должника и эвакуировали принадлежащий ему автомобиль Toyota Premio 1986 года выпуска. До этой крайней меры неплательщик настаивал на том, что не знает гражданина, которого разыскивают.

Когда судебные приставы постучали в дверь квартиры, отозвавшийся на стук мужчина ответил, что разыскиваемый гражданин по данному адресу никогда не появлялся и о его местонахождении он ничего не знает. Засомневавшись в словах незнакомца, судебные приставы отошли от двери и решили позвонить по номеру мобильного телефона должника. Когда за дверью квартиры послышался телефонный звонок, стало понятно, что работникам УФССП России по Приморскому краю удалось найти правонарушителя. Однако мужчина в ходе телефонного разговора продолжал утверждать, что ничего не знает о гражданине, которого разыскивают судебные приставы.

Тем временем на место парковки автомобиля должника был вызван эвакуатор. Как только колеса машины коснулись кузова грузовика, на улицу выбежал тот самый мужчина, с которым судебные приставы разговаривали через дверь. Он признался, что является владельцем транспортного средства, и выразил желание выплатить задолженность по всем административным штрафам.

После того, как автолюбитель погасит долг по всем исполнительным производствам о взыскании административных штрафов, автомобиль будет ему возвращен.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
22b1f7aa2b51bd1e45ffbd0d87cc61ab8c37dcfe.jpeg

Мотоциклиста жестко сбили в Находке

Парня увезли на скорой помощи

46c6c5d6e76e717a28a390d2cc65cbb69a67c4a2.jpeg

28 человек тушили возгорание гостиницы во Владивостоке

Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров

14b9b7f2a91669cccd6ccc5bb4cf95602a35b04c.jpeg

Главе города Фокино предъявлено обвинение за смерть жительницы Путятина

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела