Представители приморских СМИ вступают в ряды добровольных народных дружин

55 лет назад в Ленинграде появились первые добровольцы общественного порядка

dnd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Старшее поколение еще не успело забыть эффективность народных патрулей, как на улицах городов и поселков  Приморья вновь появились дружинники. Уже более 1000 человек вступили в ряды добровольного дозора. Такие энтузиасты теперь есть и в Трудовом.

Народная дружина в этом поселке названа именем погибшего милиционера Орленко. Сегодня генерал-майор полиции в добровольный патруль посвятил шесть человек: вручил удостоверения и дал напутственные слова.Несколько лет назад депутаты приняли краевой закон. Он позволил официально сотрудничать полиции и отрядам дружинников в регионах, а также разъяснил права и обязанности добровольцев. Можно сказать,  дружинник - тот же полицейский,  только с иными привилегиями и отличительной формой.

55 лет назад в Ленинграде появились первые добровольцы общественного порядка.  Дружинники советского времени – это простые люди с удостоверением в красной обложке, яркой повязкой на руке и с отличительным значком.На сегодняшний день народный патруль имеет те же атрибуты. И точно так же выходит в рейд бескорыстно. Только лишь из личных побуждений.

Несмотря на то, что добровольцев только посвятили в дружинники, они уже неоднократно выходили в рейды: c ППС, ГУФСИН и  ГАИ.

Сотрудники полиции уверены, что добровольные народные дружины  представляют  собой серьезную силу. И они способны  оказать значительную помощь в охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус