Федор Емельяненко дал мастер-класс приморским бойцам и фанатам ММА

В пятницу вечером на "Фетисов-Арене" семь чемпионов России проведут бои против обладателей Кубка России (ФОТО и ВИДЕО)

_DSC06784.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 8 декабря состоялась пресс-конференция участников предстоящего СуперКубка по ММА-2016 во Владивостоке. Бойцы прошли церемонию взвешивания и мандатную комиссию.

Суперкубок России по MMA состоится в пятницу вечером на "Фетисов-Арене", по формату соревнований семь чемпионов России проведут бои против обладателей Кубка России.

"В Приморье всегда было особое отношение к единоборствам, это и кудо, и другие виды единоборств, и самбо. Результат говорит сам за себя. Проблемы, с которыми сталкивается наша федерация и в целом единоборства в Приморье, это, конечно, нехватка площадок для занятий и проведения соревнований. Будем совместными усилиями решать этот вопрос", - сказал президент Союза ММА России Емельяненко на пресс-конференции, посвященной Суперкубку России по ММА.

Емельяненко отметил, что представители Приморской федерации смешанного боевого единоборства MMA неоднократно становились призерами чемпионата России и победителями Кубка России, участниками Суперкубка.

Федор Емельяненко добавил, что Дальний Восток входит в число регионов, где наиболее развито MMA. "Особо развитые у нас, "опорные" регионы, Москва и Московская область, Ленинград, Санкт-Петербург, Оренбург, Дальний Восток, Дагестан, Челябинск. В России ребята всегда стараются идти до конца, российских бойцов очень сложно сломить".

Позднее, в этот же день в училище Олимпийского резерва Приморского края, состоялся мастер-класс Федора Емельяненко. На мероприятии присутствовало около 200 участников и зрителей.

Напомним, 9 декабря в 19.00 начнутся зрелищные поединки Суперкубка России по СБЕ ММА. Не менее яркими и интересными станут профессиональные бои, организованные промоутерской компанией Fight Nights, в которых зрители смогут поболеть за известных приморских спортсменов – Евгения Шаломаева, Шамиля Магомедова и Магомедсайгида Алибекова.

У чемпиона мира по кудо Шаломаева из-за травмы поменялся заявленный прежде соперник Сергей Мартынов. Вместо него Евгений сразится с единоборцем из Белгорода - победителем международного турнира «Стальная битва-3» Давидом Гладуном, противником Магомедова будет перспективный боец ММА из Хабаровска Дмитрий Горобец. Алибекову в финале Гран-при за чемпионский пояс Fight Nights Global 56 будет противостоять Нариман Аббасов из Азербайджана.

Безусловно, одним из самых ожидаемых станет главный бой турнира Fight Nights Global 56. В нем против непобежденного российского бойца Владимира Минеева (8-0) сразится опытный бразилец Майкель Фалькао (36-9-1).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов