Два взрыва в Стамбуле убили 15 человек

Предположительно, целью террористов был полицейский автобус

Владивосток, ИА Приморье24. При взрыве в Стамбуле погибли 15 человек. Об этом сообщает Al Jazeera Turk. Также известно о 69 пострадавших. Эти сведения подтвердили и турецкие власти.

Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу подтвердил информацию о двух взрывах в Стамбуле, второй из них мог совершить смертник. «Мы оцениваем, что произошло два взрыва. Один мог быть смертник. Другой взрыв — возможно, это был заминированный автомобиль, потому что он был сильнее»,— приводит его слова NTV.

До этого сообщалось, что пострадали 38 человек, изначально — 20. Напомним, инцидент произошел рядом с футбольным стадионом, где проходила игра между командами «Бешикташ» и «Бурсаспор». Как заявил господин Сойлу, целью атаки мог быть автобус с полицейскими. Турецкий министр транспорта Ахмет Арслан назвал произошедшее терактом, однако пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за инцидент. Генконсульство России в Стамбуле отметило, что присутствие россиян на месте происшествия маловероятно. Также очевидцы сообщали о втором взрыве и звуках выстрелов.

Власти Турции ввели временный запрет на освещение подробностей взрывов: это касается публикации подробностей инцидента, работы следователей, демонстрации кадров с места происшествия, которые могут навредить следствию или вызвать панику среди населения. К тому же многие люди уже напуганы: по данным ТАСС, они попытались в спешке найти укрытие и спрятаться. Среди таких людей — иностранцы, которые являются постояльцами крупных гостиниц вблизи стадиона. Сейчас район, где произошел инцидент, по данным агентства, полностью освобожден от гражданских лиц.

Другие материалы рубрики "Общество"
1241cceeb3bba24fa54147daf7d3df083eca2b6d.jpeg

Жителя Фокино арестовали за призывы к терроризму в мессенджере

Уголовное дело возбудил Следственный комитет

2e4e3d8636cbbd2511134e3c910bfc1e22105371.jpeg

«Союзмультфильм» подтвердил появление Путина в эпизоде «Простоквашино»

Кадры с анимационным образом президента оказались подлинными

0ba850845e9d6c14a3094d996fd577ddb5f7050d.jpeg

Более 20 участников СВО открыли бизнес в Приморье

Предпринимателям помогают в рамках программы «СВОе дело»