Радио «Лемма» выбрало лучших из лучших на конкурсе «Радуга талантов»

Более чем из ста претендентов жюри выбрало 45 финалистов, которые боролись за призовые места

радуга.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 10 декабря в караоке-клубе «GRAMMY» завершился финал яркого конкурса детского творчества «Радуга талантов». Уже второй год подряд радио «Лемма» организует этот конкурс, чтобы дать возможность детям в возрасте от 3 до 16 лет проявить свои способности по четырём направлениям: вокальное искусство, художественное чтение, танец, инструментальный жанр. Более чем из ста претендентов жюри выбрало 45 финалистов, которые боролись за призовые места.

В жюри конкурса вошли известные деятели культуры Приморского края – заслуженный артист России, солист филармонии Букин Леонид Петрович, заведующая отделением эстрадно-джазового вокала Приморского колледжа искусств – Лавриненко Наталья Анатольевна,  старший преподаватель кафедры сценической речи, кафедры сольного пения и оперной подготовки ДВГАИ -  Иваненко Марина Александровна. Также в  состав жюри входили представители спонсоров проекта – Мария Карпенко и коммерческий директор радио «Лемма» - Андрей Лазарев. На плечи судей легла непростая задача – выбрать лучших из лучших.

Сначала на суд жюри были представлены номера в вокальном отделении. В данной номинации ребята были разделены на несколько возрастных категория: 5-7 лет, 8-11 лет, 12-13 лет и 14-16 лет. Участники старались удивить жюри и болельщиков не только голосом, но ещё и интересным номером. Например, Буркацький Вячеслав исполнил песню про Шерлока Хомса, и почти превратился в настоящего детектива. Алёна Калашникова спела песню акапелло, но также подошла к номеру с творческим подходом, добавив немного прозы. Неизгладимое впечатление на судей произвела совсем юная Доценко Алёна с песней «Millon voices» - по признанию членов жюри не каждый взрослый и опытные певец сможет исполнить эту песню так, как это сделала эта девятилетняя девочка.

Следом за вокалистами, свои способности продемонстрировали участники в отделении «Художественное чтение». Здесь ребята перенесли всех в настоящее театральное произведение, и на сцене все видели не детей, а настоящих актёров! Из всех участников жюри выделило тринадцатилетнюю Алёну Зимбицкую как наиболее искреннюю и подготовленную.

Далее, атмосферу конкурса разбавило танцевальное отделение. И, наконец, завершающим этапом конкурса было выступление артистов инструментального жанра. Взбодрил зал Чуприна Владислав, исполнивший рок-композицию на гитаре «The final countdown».

Прослушав последнего участника, жюри удалилось для вынесения вердикта. Безусловно, судьи спорили между собой. Конечно, были и безусловные фавориты и участники, чьё выступление было неоднозначным.

Конечно же, мероприятие завершилось оглашением результатов и вручением подарков. Специальные дипломы по отдельным номинациям получили все финалисты инструментального жанра. Жюри не смогло определить места в номинации «Художественное чтение» в возрастной категории 4-6 лет, поэтому присвоило финалистам следующие награды - Григорий Митрофанов – «Народный артист», а Артур Золотов – «Юное дарование». Артур ещё на кастинге влюбил в себя членов жюри, поэтому было принято решение написать про него в новогоднем номере газеты «Владивосток», а его родителям подарили сертификат на полугодовую подписку. В остальных отделениях места распределились  следующим образом:

«Вокальное отделение»

5-7 лет: 1 место – Гаврилюк Екатерина, 2 место-Митрофанов Гриша, 3 место-Коханова Маша.

8-11 лет: 1 место-Терентьева Ника, 2 место-Доценко Алёна, 3 место-Макаров Матвей

12-13: 1 место-Калашникова Алёна, 2 место -Буркацький Владислав, 3 место-Голубева Лаура

14-16: 1 место – Кан Анна, 2 место -Прянникова Анастасия, 3 место-Павлова Полина

«Художественное чтение»

7-8 лет: 1 место-Половинкина Дарья, 2 место -Север Маргарита, 3 место-Зеликова екатерина

9-12 лет: 1 место  Гаранина Юлия, 2 место -Козырева Полина, 3 место- Мачнева Анастаисия

13-16 лет: 1 место - Зимбицкая Алёна, 2 место - Рожкова Юлия, 3-местоАртамонова Анастасия

«Танцы»

1 место – трио «На стиле»

2 место – Никитин Михаил

3 место – Делех Кристина

Радио «Лемма» надеется, что в следующем году участников краевого конкурса «Радуга талантов» станет ещё больше. Хотелось бы видеть в рядах участников больше ребят по танцевальному и инструментальному направлению. В любом случае, радио «Лемма» желает всем творческих успехов и уже пора готовится к конкурсу «Радуга талантов», который пройдёт уже в 2017 году!

Партнёры проекта:

1. «Система хранитель».Детские GPS часы-телефон от Системы Хранитель. Спокойствие родителей о безопасности ребёнка. Вы всегда знаете, где ребёнок и что происходит вокруг него. А так же это миниатюрный сотовый телефон на детской руке. Кстати, кто-то получит сертификат на приобретение этих часов!

2. «Восточный Экспресс банк».

3. Компания «Сервис плюс».

4. «Роял Бургер» -  сеть ресторанов быстрого обслуживания. Более 8 лет назад состоялось открытие первого ресторана быстрого обслуживания Роял Бургер во Владивостоке. На сегодняшний день успешно функционирует сеть из 12 ресторанов в городах Приморского и Хабаровского края.

5. Компании «Эбису», «Игропарк», «Клаустрафобия».

6. Партнёр конкурса «Радуга талантов» - Студия здоровья и красоты «Салюс». У талантливых детей много нагрузки – «драм.кружок, кружок по фото, а ещё и петь охота». Массаж – один из лучших методов для восстановления сил и энергии вашего ребёнка.  Двери студии здоровья и красоты «Салюс» всегда открыты для детей и их родителей! Адрес: Ивановская, 5а.

7. Телеканал «ТНТ».

8. И, конечно, же, караоке-клуб «GRAMMY»!!!! «GRAMMY» – правильное место!! Адрес: ул. Светланская, 80в.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз