Во Владивостоке готова программа празднования нового года

Кульминацией праздника станет красочный фейерверк

ad203334504aabf06f772c6b9901b643.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации Владивостока состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий под председательством заместителя главы администрации города Елены Щёголевой. Специалисты администрации города, представители правоохранительных органов обсудили ход подготовки к празднованию Нового года во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в этом году концепция празднования 2017 года – «Мечтай! Загадывай! Желай!». Этот слоган призывает всех снова на время почувствовать себя маленькими и верить в чудеса. Это своего рода «код доступа» в Новый год, и в этом «коде доступа» – простота, семейные ценности, дружба, свобода самовыражения.

Как подчеркнула в ходе заседания оргкомитета Елена Щёголева, Владивосток готов к празднованию Нового года. Центральные улицы города украшает праздничная иллюминация, на городских площадках установлены нарядные ёлки. В этом году в приморской столице их 9, включая островные и отдалённые территории. Данные ёлки уже на протяжении 5-6 лет традиционно украшают центральную площадь Владивостока, кольцо 3-й Рабочей, сквер Суханова, устанавливаются на острове Попова, в посёлке Трудовом, на острове Русском, на улице Русской в районе аллеи Дениса Давыдова, на площади Окатовой. В четвёртый раз нарядная ёлка появилась и в микрорайоне Снеговая Падь.

Зимний городок на центральной площади Владивостока уже стал любимым местом для предновогодних прогулок и фотосессий горожан. Здесь установлены нарядная 28-метровая ёлка, горка для детей и взрослых, арт-объекты из дерева, дополняют убранство новогодней площади световые украшения.

На прошлой неделе стартовали и новогодние мероприятия. Так, тематические викторины, конкурсы, выставки и концерты проходят в муниципальных школах, школах искусств и библиотеках приморской столицы. Новогодние концертные и театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы и викторины состоятся во всех районах Владивостока.

24 декабря во Владивостоке во второй раз пройдёт праздничное шествие Дедов Морозов. Жителей и гостей краевой столицы приглашают пройтись по Океанскому проспекту в костюмах сказочных персонажей.

31 декабря на центральной площади состоится вечерняя праздничная программа. В 18 часов здесь будет звучать праздничная музыка. В 20 часов стартует творческая программа. Со сцены прозвучат новогодние любимые несколькими поколениями песни.

Кульминацией праздника станет красочный фейерверк. Фейерверк в этом году можно будет увидеть 31 декабря в 22 часа в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в п. Трудовое и на острове Русском (пос. Подножье).

Праздничные мероприятия продолжатся во Владивостоке и в январе. Так, 1 января 2017 года в 11:30 состоится костюмированный «Забег по-домашнему». Все желающие горожане смогут пробежать новогодний кросс от остановки общественного транспорта «Центральная площадь» до банка «Приморье» (улица Светланская, 47). Для создания новогоднего настроения участники мероприятия могут пробежать первый в 2017 году забег в карнавальных костюмах. Каждый участник получит памятную медаль, кроме того, будет выбран лучший новогодний костюм. На площади для участников забега и горожан запланирована праздничная концертная программа.

Особое внимание уделено безопасности. Так, сотрудники полиции будут нести дежурство на всех мероприятиях, на центральной площади будет организовано круглосуточное дежурство.

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%